Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 22:21   #17
Rolf
Любознательный
 
Аватар для Rolf
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 484
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 948 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (972)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
Мелкий пруд таким чистым не будет, за одно лето зеленью обрастет. Но идея понятна.
А уменя начало июня Лето в самом разгаре
Смены сезонов на макете не будет точно.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Shushud Посмотреть сообщение
А что за рельсовый материал? Как подведена электрика к стрелкам? Какое планируется управление макетом? Какой заказали компрессор с аэрографом? Сам собираюсь покупать, потому интересно.
Рельсы и стрелки ПИКО. Взял из отношения цена-качество. На второй половине макета буду савить стрелки ТИЛЛИГ. Там потребуются короткие стрелки с большим углом (30 гр). Подключены пока только рельсы. Пробовал гонять поезда. Изначально задумывалось аналоговое управление. По-этому все пути поделены изоляторами на блок-участки. Но потом поизучал цифру... В оконечном итоге хочу полностью оцифровать. Привода стрелок буду убирать под макет. Вид весь портят. Все провода пока висит в воздухе.
По поводу аэрографа... Я завтра выложу фотки, если интересно. Сейчас я на даче, инет отстойный. Заливать до седьмого пришествия фото буду.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:14 ----------

Завтра буду дома, ещё чуток фоток выложу.

---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 в 00:21 ---------- Предыдущие сообщение было 06.04.2013 в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Elwood Посмотреть сообщение
Основа подмакетника собрана из мебельного соснового щита? Эти штуки очень склонны к деформации. Ну да ладно.
Да, Вы правы. Основа подмакетника из хвойного массива. Да, он склонен к деформации. Я специально купил его загодя и он полгода стоял и сох. В дальнейшем я соединил сегменты с помощью алюминиевых профилей, выравнив деформацию. Конечно макет получится тяжеловат. Но мне его не таскать. Но есть и весьма положительная сторона... С пробкой под рельсами он не "шумит". Нет того характерного шума от движения как на фанере. Только стук колёс на стыках и тихое жужжание лока
Rolf вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: