Тема: флокатор
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 08:16   #36
Ozzy
Заглянувший
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 437 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (473)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Пока я слабый *сеятель*,точнее даже не пробовал как это делается. Отсюда банальный вопрос к *агрономам* с опытом: А большая мощность ,нежели имеет Nochовский флокатор,даёт заметно лучшие - качественные *всходы* ? Или может при большей мощности удобнее работать ? И спецы от Nochа ,что этого не замечают ?
Я предполагаю, что чем больше кВ, тем прямее и гуще будут посевы. Михаил zz, говорил, что даже после Ноховского флокатора часть флока не втыкается, и его приходится собирать и вновь использовать. В моем самопале искра составляет примерно 3см, это приблизительно 30кВ-измерять прибором не хочу, боюсь сжечь. При этом, втыкается около 60% травы. Остальная липнет к окружающим предметам, в частности к рельсам. В автомобильных флокаторах пишут что напруга 75кВ, при этом на выходе они дают густое ровное покрытие. Здесь, на форуме, уже высказывали предположение, не помню только кто, что трава должна расти в развалку, а не стоять как щитинки на зубной щетке по стойке смирно. Может быть по этому производители не гонятся за напряжением? IMHO
Ozzy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: