Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 13:14   #3
shalex
Местный
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,866
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,667
Поблагодарили 3,281 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3292)
Сообщение

Про результаты писать не могу, т.к. пока не считаю себя полноправным участником клубного макета. У меня пока только один готовый модуль да и тот без клубного разъема, т.е. просто так подключить его в клубный макет пока нельзя. Поэтому напишу про личные итоги и впечатления ...

У меня была одна цель - предложить коллегам по масштабу ТТ оцифровать клубный макет, используя разработанный мной комплект электроники(Ардуино) на базе шины Loconet и простое межмодульное соединение в виде питания + RJ12. Что-то вроде такого.

Потенциально, этот комплект может позволить многое, т.к. поставив один раз электронику дальше можно менять логику работы макета и его автоматизацию путем настройки/допиливания/перепиливания прошивок Ардуин. При этом не вмешиваясь в "железную" часть.

Например, реализовать монопольное управления стрелками основных путей, реализовать мега-пульт всего макета в Rocrail с отображением пульта на большом экране (через проектор). и т.д.


Демо-стенд, который я ранее привозил на МодульМастер впечатлил/убедил немногих (хотя сам остался весьма доволен - стенд отработал четко и перенес транспортировку/сборку/разборку), да и я сам не уверен на 100%, что рабочее решение для 3-х модулей спокойно тиражируется на 30-40 модулей. Плюс электроника - это доп.расходы, которые не каждый может себе позволить. Плюс это доп. уровень сложности.

Поэтому готовлю другой демо-стенд, побольше. Даже если он не встанет в клубный макет, то это будет мой домашний модульный макет станции. Поэтому никто в накладе не останется )))

Последний раз редактировалось shalex; 06.06.2019 в 18:37.
shalex вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: