Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 21:49   #18
Yuriy
Покатушечник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 919 раз(а) в 300 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (975)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris KI Посмотреть сообщение
Ну и про внешний вид говорить вообще не стоит.
Тут я просто пропустил предисторию выбора донора в начале. У меня была возможность еще раздербанить либо длинный зеркальный шестиосный телескоп, либо четерехосную теплушку. Желтые LUXы как бы там не были облизаны, но все равно выдают себя подвешенными снизу прибамбасами и в состав какого либо исторически-коллекционного состава никак не вписываются. Не зря они и на "Гранд-Макете" ездят парой с отдельным локомотивом. Там только на них русские надписи сделаны "Вагон-пылесос" и "Вагон-шлифовальщик".
В связи с временным отсутствием своего 3D принтера и планируемым потраченным пивом на это дело я решил пойти вышеозвученным путем.
На 11-ой сверху фотографии я перестал в этом сомневаться.
Я понял, что получается нечто брутальное и всем гостям будет понятно, что это едет не какая то переделанная пародия, а реальный спецпылесос, предназначенный не для коллекционного наслаждения, я для конкретных целей.
Мне еще понравилась легкость обслуживания. Снял крышку с вентиляторами, вынул контейнер, промыл его и раструб (он снизу вынимается при снятом контейнере) под струей воды и собрал обратно - 5 секунд.
Были еще мысли повесить на него оранжевые спецсигналы мигалки по углам и нижним ступенькам (как на поливалках) и добавить дымогенератор - типа он чистит и очень "пыхтит-старается"
Но это в новогодние каникулы уже...
Yuriy вне форума   Вверх