Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 20:55   #327
yuri60
Местный
 
Аватар для yuri60
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Крымск
Сообщений: 5,382
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 66
Сказали 'не согласен'! 44 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,926
Поблагодарили 14,244 раз(а) в 2,871 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (14363)
По умолчанию

Немного нашёл ещё ...
Kevin Bunker I can tell you where these started out: as a "submarine ride" (yes!) at the 1915 Panama-Pacific International Exposition in San Francisco. Now we see the cars wound up somewhere else after the fair closed in December 1915. Here they were behind the "Fun Zone" at the PPIE.
Кевин Бункер. Я могу сказать вам, где они начались:
как «подводная прогулка» (да!) на Панамо-Тихоокеанской международной выставке 1915 года в Сан-Франциско.
Теперь мы видим, что автомобили попали куда-то еще после закрытия ярмарки в декабре 1915 года. Здесь они были за «Fun Zone» в PPIE.
Конечно не зная тонкостей английского доподлинно перевести и понять трудно ,но можно .
Получается что эти вагоны были представлены в качестве *определённого достижения* . Выставка ,как известно, проводилась в отзнаменование окончания строительства Панамского канала .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%BA%D0%B0
А когда была найдена вот эта запись
I'm sure I've seen these in a video called War trains. They were explosive lockers for U.S rail guns in WW1.
Я уверен, что видел их в видео под названием «Поезда войны». Они были взрывоопасными шкафчиками для рельсовых пушек U.S в WW1.
..., то всё стало понятно. Это бронированные вагоны -склады , вагоны для перевозки боеприпасов к каким-то *рельсовым пушкам*.
Пару фильмов *War trains* я просмотрел, всё хотел найти именно эти вагоны..., но не нашёл ..., слишком уж много фильмов по этой тематике. Кто интересуется документальными фильмами о 1-й и 2-й Мировых войнах ,рекомендую к просмотру.
yuri60 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: