Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 20:08   #1
MSD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делаю макет для ребенка

делаю макет ж/д для ребенка, отвожу под него 3 на 3 метра. в моделях дорог я ничего не понимаю. решил купить стартовый набор ПИКО аналоговый с паровозом, позволяющим ставить декодер под цифру.
но вот, подскажите, пож:
1. макет 3 на 3 метра, путей будет много - явно ток не будет доходить везде. как можно усилить средствами ПИКО прохождение тока по путям. что-то типа трансформатора или усилителя нужно? какие они у Пико?
2. я также хотел бы купить "впрок" локомотив под цифровое управление. у ПИКО мощности этих локомотивов разные, есть локомотивы, которые тянут большие составы? какие это локомотивы?
3. я смогу сделать холмы, подъемы и спуски. какой максимальный угол подъема можно установить, что состав /скажем, стандартный, локомотив плюс 3-4 вагона/ без проблем спускался и поднимался по холму. общая площадь поверхности макета 3 на 3м.
4. вот я буду покупать локомотив отдельно от набора, есть пар, есть звук, есть свет - нужно ставить три декодера или есть какие-то многофункциональные декодеры?
извините, что вас беспокою такими тупыми вопросами, но мне нужно определиться с ними побыстрее - не хочется лишнее покупать. понимаю, что поначалу все не предусмотришь, но основное-то можно? надеюсь на помощь и добрый совет.
может, я еще что-то забыл спросить? подскажите, пож.
с уважением.
  Вверх