Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 09:49   #21
MSD
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет, еще раз вас побеспокою

привет, еще раз вас побеспокою. подъем на 1 м от 4 до 8 см /как вы указали/. у меня получилась длина окружности ок. 8 м. и вот вопрос - как именно сделать спуск, чтобы состав не слетел.
1 вариант - плавный подъем и плавный спуск - скажем, на 3,5-х метрах по 4-8 см вверх/всего 14-28 см/, потом, скажем 1 м - едет ровно, потом \на оставшихся 3,5-х метрах спуск. он не слетит случайно на спуске?
2 вариант - /я добавил - "притормаживание на спуске"/ подъем уже на 2,5 м, потом полметра едет ровно - потом спуск на 1 метре, потом, скажем, полметра едет ровно, потом опять спуск на 1 м, опять полметра ровно - примерно так, т.е. притормаживать. так надежнее, но теряется вид.
3 вариант - "американские горки". скажем 2 метра вверх, потом полметра ровно, потом метр вниз, потом полметра ровно, потом опять вверх - деление окружности точно я пока не считаю. только суть

вот еще что заметил - наверное, выписывать нужное для модели придется все-таки в германии или попросить кого-то привезти или съездить самом - очень большой "разлет цен". у нас в харькове вообще наценку дают на рельсы двойную, а то и тройную, причем на те, которые наиболее экономны - флэкс и длинные прямые.
  Вверх