Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 11:11   #6
technik
Гость
 
Аватар для technik
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,308
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 173
Сказали 'не согласен'! 61 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,463
Поблагодарили 3,566 раз(а) в 1,502 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3698)
По умолчанию

Я тут описал общие принципы и приемы, годящиеся и для маленькой сетки из трех компьютеров, под управлением WinXP, и для большой сети с Win Srv 2012 R2, AD, DHCP, DNS и прочими плюшками и кучей клиентских машин на Win10.

По поводу безопасности - честно говоря, да, такой метод удобен для пользователей, но головная боль и ночной кошмар для сисадмина. Помню, как в одной из контор, в которой я работал, я настроил подобным образом сеть, чтобы все лазали в шары друг друга... И все было хорошо ровно до тех пор, пока бухгалтерии на почту не пришло письмо с вирусом-шифровальщиком, с незатейливым содержанием сообщения, типа "в аттаче находятся файлы по судебному иску номер такому-то" и аттач с двойным расширением "Решение по судебному иску номер такой-то.zip.exe". А, надо сказать, Windows, начиная с определённой версии (кажется, WinXP), стал скрывать от пользователей расширение файлов. Видимо, Microsoft пошла по пути популяризации Windows, посчитав, что простым домохозяйкам совершенно ни к чему забивать свою голову какими-то там расширениями. Но промах Microsoft заключается не в этом, а в том, что они иконку на значке файла рисуют не по последнему расширению, а по первому. В приведенном выше примере (Решение по судебному иску номер такой-то.zip.exe) значок, есстественно был архива, а не исполняемого файла. И бухгалтер, хоть и была продвинутым пользователем, но ее не смутило то, что письмо было прислано с совершенно левого адреса, и она открыла вложение...
Вирус пошифровал все, включая все шары, отрытые на компьютерах всех пользователей и на сервере.

Что же касается вашей заставки - для каждой версии Windows они свои. Если вы конкретно хотите найти именно ту, которая у вас была - гугл вам в помощь. Введите в поиск что-то типа "обои рабочего стола windows 8", ищите по картинкам, и, я думаю, вы ее найдете.
__________________
С уважением,
Желнов Антон.
technik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: