Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 21:45   #308
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,271
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,045
Поблагодарили 10,562 раз(а) в 3,647 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10709)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
вот я такой же был... тоже downhill катал на велеке, и тоже по осени - зиме макетом голова болела, и три года проектировал большой консольный макет, и ****** не построил в итоге, потому что женился и вообще переехал из квартиры в частный дом, и идея моей мега-консольки по всем стенам комнаты ушла в небытие.
А теперь когда я женат, у меня вообще денег нет !

и мой опыт горе-недо-стройки не единственный
Тема, набившая оскомину, тертая-перетертая, и все таки.. В том, что
Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
тут много таких
виновата черта характера этих многих.. Ведь это очень удобно, что есть отмазки про велосипед, квадракоптер, жену и частный дом (кстати, в частном доме намного проще сделать макет, ту же консоль, правда, справедливости ради, я не знаю Ваших условий). На самом деле, все кроется в банальной лени и в нежелании (то есть, не очень то и надо). Грубо говоря, как хорошо мечтать на сон грядущий, лежа в кроватке, какие сладкие грезы всплывают.. Но завтра дела, рутина, успею и... все опять остается только в мечтах. Значит, повторюсь, не очень то и надо. Или нет импульса из вне. Любого. По себе знаю (думаю, что покопавшись в себе, большинство со мной согласится), как тяжело без пинка начать что то менять (а макет-это очень большое изменение в жизни, причем сугубо добровольное, это не стройка и не ремонт, которые делать все таки НАДО), самостоятельно на этот шаг могут пойти только оооочень сильные личности (коих на форуме мало, увы). Про себя скажу так: за отчетный год я построил 4 модуля-3 в Н0, один в единице (отчет об единичном модуле публиковал на тематическом форуме). Но это не значит, что я-сильная личность -спешу успокоить моих оппонентов. Просто с Н0 был пинок от моего друга-Н0-ка с его просто фантастически жеребячим оптимизмом и энергией. А с единицей-полное бездействие второго друга единичника, хотя и у него очень высокая АЖП. Тем не менее, ребята, если вас не пнуть, вы так и останетесь вечными проектировщиками... Поэтому встряску вам надо иногда делать, глядишь-еще появятся реальные строители, а не диванные мечтатели.. Сорри за сумбур, просто мысли вслух...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущие сообщение было в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Вы забываете,что у вас ещё вся жизнь впереди !!! Я о макете начал думать когда пенсия *вдалеке маячить * начала и считаю что это нормально . Так что ещё успеете не один макет построить .
нет, Юра, это не правильно! Это антипинок, эдак Вы мне всю воспитательную работу угробите. Ведь это прямой путь к самоуспокоению, а тут не успокаиваться надо, тут надо срочно браться за дело... А вариант "все бросить"-значит или признать, что хобби то не мое (самый лучший вариант), или признаться себе, что я слабоват......
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: