Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 13:33   #1
sirmax123
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию Установка декодера esu 53611 в локомотив

Доброго дня!

Я совсем новичек с DCC - привез из США в подарок себе стартовый набор с пометкой DCC Ready
и через некоторое время надумал установить локомотивный декодер

Командной станции в наличии нет (заказал стартовый набор пико Piko 59011, хочу использовать оттуда для начала)

После долгого чтения форума возникло куча вопросов

1 - я не могу на своем локомотиве определить полярность разъема декодера
2 - так как станции управления пока нет то правильно ли я понимаю, что локомотив на аналоговом треке должен просто стоять? (читал про какой то analog mode -когда локомотив может работать в аналоговом режиме но не понял до конца)
3 - беглое чтение стандарта DCC говорит о том что ничего сложного в базовом функционале нет - достаточно RasberryPy + L298N и пару часов на написание кода. Я прикинул осциллографом - судя по всему сигнал сделать у меня вышло но сравнить не с чем.
- отсюда вопрос про Programming Track - это же просто изолированный трек с ограничением по току в 250мА что б "никто никуда не ехал"?

Верно ли я понимаю что установив декодер с настройками по умолчанию и подключив свою самодельную станцию - смогу "базово" поехать

Пока упираюсь в то что нет информации "для новичков" - даже терминология местами не понятна
Если задал вопрос который уже обсуждался - прошу дать ссылку =)

С уважением,
Макс
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2369.jpg
Просмотров: 699
Размер:	138.5 Кб
ID:	168535
sirmax123 вне форума   Вверх