Тема: RFID и G-Scale
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 22:54   #75
Alhimik
Заглянувший
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 123
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 306 раз(а) в 81 сообщениях
Репутация: как роза среди колючек (306)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Зачем? Модульные твердотельные реле, din-рейка и вот оно, счастье. Зато никакой пайки.
1. Нужно ок. 60 реле, это будет монстр, 2. Быстрый поиск не привел к нахождению таких реле с катушкой на 5 вольт на дин-рейку.

Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
Почему остановились на реле, а не на силовых выходах? Ведь реле это контакты, а если они будут на улице, а не в помещении, то совсем не здорово...
1. Не знаю что такое "силовые выходы". 2. Реле на плате будет очень компактное решение. Зальем все типа лаком Цапон и будет жить.

Цитата:
Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
Ничего не сказано про нагрузки кроме стрелок, светофоров и RFID - например, освещение, строение, какая-либо анимация на макете - они планируются?
Анимация - это перебор Подсветка будет, но это один провод, подключение последовательное. Впринципе у меня развернута z-wave, я потом могу какую угодно световую анимацию устроить с управлением через умный дом. При желании это все элементарно интегрируется с NodeJS, т.е. можно связать две системы

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
Можно ли было обойтись тремя шинами в случае такой протяженной дороги ?:
- управление периферией (ОС, стрелки)
- сигнал DCC (усиливать локальными бустерами)
- питание высоковольтное 20-40В под "тонкий" кабель (локальные преобразователи питания для низковольтного питания)
Наверное да, если использовать DCC. Но от нее я отказался, поэтому не могу дать ответ
Alhimik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: