Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 21:10   #20
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Ну, не надо так уж критично. Есть "рельсогиб" - машинка совершенно без проблем поможет выгнуть эти рельсы из R1 во что-то иное (хоть в прямую)
У кого есть, Толь? Вещь весьма специфическая, стоит дорого, не продается в России, только через интернет в Европе можно купить за вменяемые деньги (российские инет-магазины накручивают 100%). Потом, я пробовал (правда сгибать) рельсы: очень много отходов, экономически не выгодно.
Да и потом, разогнешь в прямую, нужна новая ШР, или старую колхозить. Не. я бы просто не связывался ни с R1, ни с 80-кой. Но это лишь совет-каждый волен наступать на собственные грабли и набивать собственные шишки. И ведь, проверенно, наступят и набьют..
Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
Не нравится мне жёлтый цвет. Ну и латунные рельсы более требовательны к чистке.
Про вид, пожалуй, соглашусь. Про чистку тоже, но это не проблема при наличии спец вагона или спец инструмента, который соорудить не сложно. Никелевые лучше смотрятся, но тут опять вступает в силу экономика и доступность: ПИКО самые "дешевые" из всех, что предлагает европейский производитель (есть америкосы, у них тоже "недорого", в т.ч. и латунь), да и ПИКО доступно в родном Отечестве. За остальными надо обращаться "за бугор", если опять таки покупать за вменяемые деньги.
В заключении всем потенциальным садоводам небольшой ушат холодной воды в наше непростое время: по самым скромным подсчетам, стоимость пути (с учетом рельсового материала, приводов стрелок, декодеров, работ по созданию нижнего и верхнего строения пути и т.п.) приближается к 3 рублям / миллиметр. Готовы вкладывать деньги в, в общем то, игрушку?
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: