Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 07:12   #5
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Кстати, если в вашей сети нет DHCP и DNS серверов, а в свойствах сетевых карт выставлено всего два параметра (ip-адрес 192.168.1.2 и маска подсети 255.255.255.0), то вместо имени компьютера лучше писать ip-адрес, т. е.
Я с незапамятных времен писал везде за места ДНС сервера адрес роутера... а там в этой сетки помимо гигабитного коммутатора, еще роутер есть, он тоже как коммутатор...

Антон еще раз спасибо за советы, пока вроде работает... (я тут вчера и сегодня файлы по переливал...) так что пока не полез чего-то еще крутить...

Я понял, что чем более новая и продвинутая операционка выходит, тем больше бедному юзору проблем...

С восьмёркой у меня тоже было засада с паролями после регистрации и обновления до 8.1 мне поставили при старте заставку очень красивого Швейцарского ЖД моста с поездом RhB Т.е. действующие коллеги Эдварда Сноудена (видать проанализировали Ютуб) и что меня там возбуждает... Иначе мне сложно объяснить "такую случайность"

Но помимо заставки, которая меня очень радовала Еще эти добрые товарищи обеспокоились безопасностью хранения данных... И мне приходилось все время при включении вводить пароль... Меня это за неделю достало... И мне его наши системщики как-то убрали... Я понял, что там по простому тоже не получилось... Они там минут двадцать на это потратили, что-то в инете искали... А вот интересно эту заставку можно вытащить из системы? Где в восьмёрки хранятся заставки?
t1000a вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: