Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 15:28   #40
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,204
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,714
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,177 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2851)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
Роко скорее всего простая китайская видеокамера линза которой используется в мобильниках.
Чего-то я сомневаюсь, что там это по принципу доделай сам… там насколько я понял есть энное количество локов под камеру… В описании, где то мне попадалось, что там широкоформатная камера…

Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
А может там вовсе не полноценная машинка, а одна ходовка с прикрученной камерой. Нам же со стороны её не показали
Но нелогично же продавать локомотивы, которые наверное стандартизированы под камеру (так как под нее позиционируются) и при этом где сама камера? В общем чего-то я все ровно не понимаю?...

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Сама камера или так сказать глазок сейчас не очень то и большой.
К примеру 18-ти - 20-ти мегапиксельные камеры в смартфонах Samsung S5 или Sony.
Но к ней нужна плата электроники и как сказано выше самое большое - аккумулятор.
В нашем случае можно стабилизатор и питание брать с рельс, но нужна хорошая емкость для компенсации возможных потерь.
И т.д. В общем - чем дальше в лес...
Глазок может и небольшой, но там же электроника на плате смартфона!… т.е. проц и вайфай

Здесь если городить самому, то нужно что-то типа законченного устройства (где есть уже готовая вафля на выходе) из которого можно выкинуть корпус и батарейку. Сделать выпрямитель и емкость фильтра + стабилизатор не проблема… (все это можно растащить по локомотиву в разные места) Но нужно именно что-то законченное… И еще проблема, а эти в роко не сделали ли какую гадость??? типа своего какого протокола для подключения к Z21 помниться «группе местных хакеров» удалось установить что Z21 исползает не протокол TCP IP… т.е. не окажется ли так (а скорей всего так и окажется…) Что купив камеру фай-вай смотреть ее в программе кабины планшета будет невозможно!… (мне это вроде как и не нужно, я на телик хочу просто вывести, но все-таки… ) В общем все ровно о родной роковской камере хотелось бы знать больше…
t1000a вне форума  
Вверх