Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 16:14   #3
Виктор Платицын
Местный
 
Аватар для Виктор Платицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,582
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,761
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 508 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2078)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laba Посмотреть сообщение
Каждый путь это же один блок-участок или это раздельные секции для токовых датчиков?
Алексей, во-первых, огромное спасибо и за мануал, и за видео. Во-вторых, это действительно получились не блок-участки, а секции для размещения датчиков (в моём случае - это датчики Холла). Вы всё правильно поняли - каждый блок-участок делим как минимум на три секции с датчиками, в качестве которых могут выступать герконы, токовые датчики или Холлы. Первая секция сигнализирует о вхождении на блок-участок, вторая снижает скорость на 50%, а на третьей локомотив должен остановиться в задуманном месте. На перегонах я тоже выделил отдельно несколько секций на тот случай, если составы будут двигаться один за другим, то между ними должна всегда быть свободной одна или 2 секции для избежания столновения. Под точечными датчиками что подразумевается? Герконы и Холлы? По надёжности датчиков мнения, оказывается, разделились. Антон говорит, что Холлы надёжней...
Ещё хочу заострить внимание на датчиках положения стрелки - если есть возможность, то его лучше поставить, но в моём случае это не позволяет сделать особенность конструкции привода стрелки, но думаю, что и без оного система будет жизнеспособна.
Вот схемка для подключения всех компонентов системы:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: primer.jpg
Просмотров: 2160
Размер:	189.9 Кб
ID:	31159
Виктор Платицын вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо: