Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 19:21   #2
Pavel1675
живу, как получается
 
Аватар для Pavel1675
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 298
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 527 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (527)
По умолчанию

Почему я выбрал рельсы Роко ГеоЛайн, понимая, что рельсы с балластом для макета не очень: управление макетом цифровое, с помощью командной станции Z21, с планшетника. Отдельно комплектующих для станции Z21, да и самой станции в офф-лайн продаже в магазинах не обнаружил (типа, стартового набора по DCC без рельс и ПС), по этому хочу приобрести стартовый набор "Roco 41501 Грузовой поезд BR 204 DB AG" и по максимуму использовать комплектующие из этого набора для макета.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущие сообщение было в 20:52 ----------

Возникло несколько вопросов:
1. На примыкающей секции 1,5х0,7 располагается бетонный завод (на схеме серо-зеленые прямоугольники), на него будет доставляться известняк из карьера со станцией добычи известняка (болотного цвета квадрат). На этой же секции планирую разместить платформу для доставки рабочих на завод. Что то ни как не соображу как эту платформу разместить, что бы не перегружать план стрелками.
2.У меня всю учебную жизнь по электрике трояк был. Прошу объяснить, где и как подсоединять к моей схеме провода? Где ставить изолирующие участки?
3. Возможно ли с помощью Z21 из стартового набора управлять и локомотивами (2-3 штуки) и всеми стрелками и светофорами и всем прочим оборудованием на макете (свет в домах, фонари, стоит. техника и т.д.) или для прочего оборудования лучше использовать отдельно аналоговое управление?
Понимаю, мои вопросы дилетантские, буду весьма признателен откликнувшимся. Заранее благодарен, с уважением, Павел. Всех с Новым Годом и Рождеством!

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:14 ----------

Пы. Сы. В ближайшие дни постараюсь выложить фото готового подмакетника, имеющихся у меня материалов и наборов для строительства макета, а так же, если кому то понадобиться, несколько винтраковских файлов с моими предыдущими наработками по схемам... Возможно, кто то возьмет себе на вооружение...
Pavel1675 вне форума   Вверх