Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 02:10   #395
DejaVu
Заглянувший
 
Регистрация: 30.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 393 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (393)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
Noch 81610 "Mittenwald" размер 2х1,2
В начале думал приобрести этот подмакетник, но тогда цена его испугала. А сейчас стал равнодушен к нему, потому что выглядит он слишком игрушечным.
Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
многие не соблюдают и максимальных 4%
Всё зависит от моделей локомотивов, количества вагонов и доступной площади для макета. Старые модели имели более слабые моторы и поэтому, если вы хотите быть уверенным что в эту горку сможет подняться любой лок, то нужно 3%. Многие тут на форуме снимают резинки с ведущих колес, считая что резинки портят внешний вид, а они как раз и помогают локомотиву взбираться в горки. Значит у этих людей не возникает с этим проблем. Есть еще экзотические локомотивы с зубчатой передачей, способные преодолевать 6% и более подъемы. Если у вас есть в наличии рельсы и подвижной состав, то всегда можно на полу построить разные подъемы и сравнить. Только проверять следует двумя способами: подцепляя локомотив спереди и сзади, там есть различия.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущие сообщение было в 01:46 ----------

Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
Ваш макет очень похож на этот
Диагональное расположение станции один из способов сделать её длиннее на малой площади макета. И как я убедился таких макетов очень много. Почему я ещё выбрал Германию, потому что у них абсолютно нормально если пассажирский состав состоит из двух вагонов. Страна небольшая и многие для поездки выбирают автомобиль. У меня как раз поместиться на платформе 2 или 3 пассажирских вагона.
Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
в депо стоит паровоз
Да я планирую на макете как минимум один пассажирский паровоз с большими колесами (он не будет таскать грузовые вагоны). Предыстория моего макета, что эпоха паровозов заканчивается и им на смену пришли тепловозы, которые их вытесняют.
Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
маневровому тесновато таскать более 2х вагонов, даже с двумя в притирку, расцепок не видно
скорее всего так и будет не более 2-х вагонов, но и сами тупики короткие, в них поместится не более 4-5 вагонов. Расцепители не стал обозначать на схеме, но планирую 4 штуки: 2 на пассажирской станции и 2 в тупиках.
Цитата:
Сообщение от AbverDisney Посмотреть сообщение
один всегда должен быть на теневом уровне, а там вроде нет ему места
почему вы считаете что ему не хватит места?
DejaVu вне форума   Вверх