Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 00:05   #34
Alex107
Пользователь
 
Аватар для Alex107
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 2
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 334 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1641)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanareyki9 Посмотреть сообщение
поиск встроенными средствами любых досок объявления - это мазохизм
Всегда находил на ЭТОМ форуме всё, что мне нужно. Иногда не с первого раза, но находил. Перестраивал запросы, делал поиск по сообщениям - и находил.

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Но "перелапатить" пару сотен старниц в нескльких десятках тем, мягко говоря несколько затруднительно.
Проблема в другом - не всегда в нужном сообщении или теме есть та "ключевая фраза" по которой вы ищите, или эта фраза в теме перековеркана сленгом. Именно поэтому иногда приходится просматривать тему целиком, чтобы найти то, что хотелось найти. И не надо тут пенять на поиск...

Цитата:
Сообщение от tnt23 Посмотреть сообщение
Для поиска на форумах с движком, подобным этому, пользуюсь следующим "хаком" - особенно если нужен поиск по трехбуквенным ключевым словам:
Вот это спасибо, не знал. Будет ещё легче искать.

Цитата:
Сообщение от Zitra Посмотреть сообщение
Гугель наше все. Я не знаю кто это такой Яндекс, но явно како-то недоверчивый дядька...
Гугель, конечно, может и всё, но по рунету мне кажется лучше ищется через Яндекс (пробовал, сравнивал - мне лучше). А вот по забугорью лучше с Гуглом, там даже можно настроит первичный регион поиска - в некоторых случаях помогает прямо очень.

Для себя нашел единственную ну прямо глобальную проблему с поиском по этому форуму - не могу отобрать ВСЕ сообщения конкретного пользователя если их больше 500. Всё, что больше движок обрезает - а мне нужно посмотреть самые древние сообщения этого форумчанина датированные лохматыми годами...

Если конкретно, то мне хотелось полистать сообщения Doctor_MB датированные 2011-14 годом посвященные его первому макету и всему, что с этим было связано.
__________________
Паровая тяга, H0, DC
II-III эпоха, DRG/DB/DR
Alex107 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: