Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 18:07   #10
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Началось мое хобби - могу сказать точно - в 1976 году.
Тогда папа подарил мне стартовый ТТ-шный набор BTTB. Вот только не помню, было ли это на день рождения, или на Новый год...
Масштаб выбирался так: H0 великоват, много на столе не поместится. N дефицитен, да и мелкий слишком для ребенка. Значит, ТТ.
Под железную дорогу мне был выделен специальный стол (бывший обеденный), на котором она и была постоянно разложена. Конечно, постоянно покупал новые рельсы, вагончики, локомотивы - в магазинах "Юный Техник". "Юных Техников" в Ленинграде было три, и было очень обидно, что самый широкий ассортимент - в том, что находится на другом конце города, на Краснопутиловской ул. Помню, паровоз BR.56 стоил 25 рублей, целое состояние. А V.36 стоил 9 рублей, но мне он почему-то очень не нравился... Из вагонов почему-то чаще всего в продаже встречались цистерны, а платформ и полувагонов не было, и это было очень обидно. Ну что такое цистерна, туда же ничего погрузить нельзя. То ли дело платформа...
Никакой системы у меня тогда не было, соответствием стран и эпох не заморачивался. Вот только электровозы мне никогда не нравились.
В общем, через несколько лет мой стол с железной дорогой выглядел вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: railwaybw.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	134.1 Кб
ID:	105093

Овал, на нем две станции с путями и длиинный хвост вокруг всего этого, с ответвлением.
Мне всегда было интересно построить не просто железную дорогу, а этакую страну в миниатюре.
А на самой железной дороге интересовала всяческая автоматика и процесс управления - автоблокировка, дистанционное переключение стрелок, маневры...

К концу школы я как-то забросил это дело и в итоге железная дорога была сложена в коробки и отправлена в чулан.
Впрочем, я купил еще книгу "Модели железных дорог", но настоящий макет строить так и не стал.

Но вот в начале 2009 г. я бродил по Интернету и случайно набрел на сайт 12mm.ru. То ли я решил почитать тогда что-то о старом хобби, то ли еще что-то... И оказалось, что через несколько дней должна была проходить очередная выставка в ЦМЖТ. Решил туда сходить.
На выставке оказалось, что это хобби никуда не делось, и типоразмер тоже, что производители живут и здравствуют... ну в общем, вы в курсе.
Так я и вернулся к старому хобби.

Сначала было желание собирать советскую тему, но потом как-то натолкнулся на несколько статей и фотографий про американскую тематику. И даже жена, скептически поглядывавшая на "игру в паровозики", сказала - "ой, какой хорошенький вагончик".
Так я и переключился на американскую тему. В основном 1950-е гг. Как в фильме "Назад в будущее"
Мне всегда нравилась техническая эстетика того времени, как американская так и советская. Впрочем, одно было во многом скопировано с другого.

Давнее собирательство автомобилей (в 1:43) дало свои плоды - автомобильчиков в ТТ у меня едва ли не больше чем вагонов.

Теперь часть коллекции лежит в коробках, часть стоит на полке

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bookshelf1.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	285.9 Кб
ID:	105094

ну и строю макет:
http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13341

Пока подвигается медленно, к сожалению.
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: