Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2015, 19:54   #12
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,506
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 2,049 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4620)
По умолчанию

В моей истории увлечения можно выделить четыре периода.

Период 1 - дошкольный. H0.
Мне 6 лет, Новый Год. Как случилось у многих, мне подарили (кстати я тогда верил в Деда Мороза) стартовый набор Пико H0. Двухосный BR80 и два пассажирских семиоконника, с маленьким блоком управления, который подключался к двум "квадратным" батарейкам. Папа - заядлый радиолюбитель - вскоре сделал трансформаторный блок питания. Папа тогда допустил стратегический просчет, использовав для выхода розетку, совместимую с бытовыми. В какой-то момент я в спешке подключил дорогу напрямую к 220 вольтам, и из паровоза выскочила огромная молния , а его колеса даже приварились к П-образным рельсам... Дедушка, царствие ему небесное, был мастером на все руки, он перемотал якорную обмотку, и паровоз снова забегал. А папа переделал разъем выхода блока питания. Где-то во втором классе школы я доломал паровоз окончательно... И далее наступил

Период 2 - школьные (N) и студенческие (H0) годы
Видя мой интерес к жд моделям, родители купили другой стартовый набор, на этот раз в девятке. Потом потихоньку расширял коллекцию новыми вагонами, рельсами, стрелками и даже новыми локомотивами, начал клеить домики. На полу делал достаточно сложные путевые схемы. Все это было очень увлекательно, но также я все более убеждался в ущербности мелкого масштаба: детализация никакая, свет в локах - редкость, в пассажирских вагонах тем более; плюс плохонький токосъем. Изредка видя модели масштаба H0 в витринах Детского Мира, я тосковал по "первой любви" 16ти с половиной миллиметров... И, будучи уже студентом МГУ, я начал тратить часть стипендии на покупку моделей H0. Предел мечтаний - паровоз BR01.5 - был куплен на заработанные в первом стройотряде деньги. Потихоньку накопились рельсы, вагоны и локи; немного, но достаточно для покатушек.

Кстати в те годы я часто ездил на поездах, как пригородных, так и дальних. Очень любил сесть в купе у окошка и часами глядеть на пробегающие мимо леса, поля, города и деревни. ЭР200 из Ленинграда в Москву - никогда не забуду! Сейчас же с трудом вспомню, когда крайний раз был в поезде... Машина по городу, самолет на дальние расстояния.

Несмотря на увлечение жд с шестилетнего возраста, я также всегда интересовался авиацией. И так уж случилось, что профессионально я попал в авиационную область. Даже служил в ВВС. После дембеля не стало ГДР, потом СССР, и денег на хобби в общем-то тоже не стало Шли лихие 90е. МГУ закончен, женился, сын родился, а как подрос, начали вместе играть - вся коллекция сохранилась в целости и сохранности.

В конце 90х в магазинах опять появились всевозможные модели, в основном Roco, вернулся интерес к моделям, и начался

Период 3 - цифровая эпоха
Хотя сначала я покупал аналоговые локи, но новый всплеск интереса к этому хобби подстегнуло именно развитие цифры. Обстоятельно изучив вопрос, я начал сразу с довольно серьезной на тот момент (1999й год) цифры - Интеллибокс. К тому времени у меня на полу раскладывался уже весьма сложный макет - двухпутный овал, станция на 4 пути, и 4 пути с вытяжкой для маневровых работ; все это было на рельсах Роколайн на резиновом балласте. Управлялось все с большущего блока с кучей многоконтактных кнопок типа П2К - управление стрелками, расцепителями и блок-участками. Подключить цифру было легко, пришлось только удалить все изостыки и кнопки отключения блок-участков. А со временем и все стрелки с расцепителями были оцифрованы, и весь блок управления с П2К отправился в помойку: теперь все управлялось с Интеллибокса. Потихоньку оцифровал локомотивы, стал подумывать об оцифровке вагонов (до дела дошло только спустя несколько лет). В 2000 году приобрел цифровой кран Роко - ИМХО до сих пор одна из замечательнейших моделей, которая стала реальностью только благодаря цифре.

Период 4 - "наша" тема.
В 90-е почти ничего "нашего" не было. Помню купил вагон Конки - стоил тогда копейки, но был очень прикольно сделан. Овца (Ов) как-то вообще мимо пробежала, да я и не особо стремился ее купить - по сравнению с любым "немцем" она и выглядела, и ездила, весьма ужасненько. В начале 2000-х Моделлмикс стал активно продвигать Моделу, тут я уже проявил больше интереса и стал потихоньку покупать ее "впрок" - все равно нормальной нашей тяги не было. Еще когда он был довольно недорогим, я купил у Стальцева ТЭП10, и после грустного осмотра и тестирования модели отправил ее подальше в шкаф, к моделовской "заначке". Как-то по случаю мне удачно достался ДР1А, и тоже отправился туда же - ждать доработки по ходовке, электрике и сцепкам. Постепенно сформировалась "концепция" СЖДшной коллекции и будущего нового макета - СССР в районе 80-х, малодеятельная ветка на тепловозной тяге, что-то типа небольшой станции на направлении Калуга - Полотняный Завод (только под это дело бы не ДР1, а Д1, но пока его можно только сделать самому), или может что-то под Ленинградом - сейчас много моделей именно Октябрьской ЖД. Вагонов от Моделы в "заначке" становилось все больше, потом добавились миниатюровские полувагоны, цистерны Феникса и потом Онеги, вагоны от Конки, SGM и других производителей (сейчас в основном BERGS). "Революция" в плане тяги произошла благодаря Роко (точнее, благодаря рокомашке). И теперь в коллекции есть и наши рокомашки, и несколько BR120 в качестве доноров, ТЭМ1, 2ТЭ116, ТЭ3, собрал себе "гальванический" ЧМЭ3 на роковской ходовке, а недавно ЧМЭхи посыпали как из рога изобилия. И это все не только отлично выглядит, но и отлично ездит - не чета "Счетмашу". А в некоторых есть и звук, хотя я поначалу был категорически против тотального озвучивания. В ближайших планах - реанимировать и обмоторить ДР1А и тапки. На советском ПС я ставлю сцепки Kadee, на "немцах" - роковские "селедки", так что совместные "покатушки" и неудобны, и требуют разного расцепительного оборудования макета. И сигнализации, кстати, тоже...

Ну и результат: интерес к немцам практически пропал. Коллекция немцев теперь лежит почти мертвым грузом, и к тому же занимает много ценного места. Продать крупными лотами - рука не поднимается, да и много не заработаешь - многие модели катанные, доработанные или переделанные, коллекционной ценности не представляют. Да и что-то - например, паровозы - хотелось бы сохранить: пусть стоят на полочке, глаз радуют , а некоторые можно переделать в "трофеи" (ТЕ, ТЭ, ТЪ и т.п.). Но вот вагоны... Доноры из них, как правило, никакие - разве что колеса ...

Напольные покатушки на роколайне я давно не практикую: в конце прошлого (2014) года я закончил долгострой - макет нашей тематики внутри шкафов. Кайф этого макета прежде всего в том, что он хорошо защищен от пыли и всегда готов к запуску. Например, сегодня приду с работы и прогоню по нему ЧМЭху туда-сюда .

Новый макет подключен через Экос к компьютеру, и появилось новое увлечение - написание программ (скриптов) для автоматического движения. Чем я сейчас на досуге и занимаюсь.

Немного фото: остатки H0 от студенческого периода; пара фото напольных покатушек с Интеллибоксом; а про мой новый макет я рассказываю в этой ветке форума: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13706
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 912
Размер:	149.3 Кб
ID:	105163Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 928
Размер:	278.2 Кб
ID:	105164Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 956
Размер:	226.9 Кб
ID:	105165
Alex_S вне форума   Вверх
35 пользователя(ей) сказали cпасибо: