Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 12:07   #844
Ingwar
Вечный падаван
 
Аватар для Ingwar
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 4
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 218 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (215)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shalex Посмотреть сообщение
можно ли чуть подробнее
Добрый день! Конечно!
В моем изделии совершенно нет никаких хитростей.
Были некоторые сложности. Так, выяснилось, например, что доступный для меня материал в Леруа неудобен для раскроя. Максимальная ширина панели в Леруа 600мм, а у меня дверцы нижней части полки-витрины должны быть шире. К тому же из-за особенностей стены (старый "трухлявый" кирпич, который "держит только если засверливать дюбель на глубину 160) основным несущим элементом полки была заложена задняя стенка. Ее размер в высоту 900, что также не совпадало с максимальной шириной щита в магазине. Пришлось заднюю стенку собирать из двух частей на мебельных шкантах и пва, а стык прятать за центральной полкой.
Сами полки и стенки собирались на шкантах и конфирматах.
Про раскрой собственно тоже все просто - точно расчерченное на удивление "совпало". Для стенок и внутренних полочек я не делал никаких допусков - все собралось "впритирку". Допуски делал только для стекла - по 5мм от "идеальных" расчётных размеров. Многовато, наверное, но замочки я хотел делать навесные на стекло.При размете отверстий в стекле важно не ошибиться, учесть размеры фурнитуры (это примерно 65мм в глубину и 50мм ширина площадки под саморезы.
Очень рекомендую не покупать недорогую фурнитуру. Я вот тут ошибся - петли для стекла от Леруа оказались хлипковатыми, а я не послушал интуиции и стеклянную дверцу навесил на двух, а не на трёх петлях, и они провисли немного(.
Из инструментов - основных помощников - японская мелкозубая пила , разметочный уголок, шаблон отверстий для навески мебельных петель и сверло форстнера, дрель-шуруповёрт) тут все просто)))
С уважением, Игорь.
Ingwar вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: