Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 15:10   #1
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию Николай Андриянович Ермолаев

На 80-м году жизни после тяжёлой болезни умер Николай Андриянович Ермолаев. Н.А.Ермолаев был художником-популяризателем железной дороги во всех её ипостасях. Он фотографировал и рисовал "железку" как художник, раскрывал её неповторимый шарм и прелесть. Много издал книг для детей, где был художником-оформителем. Его книга " Про железного коня" была чуть ли не единственным изданием, отражающим в понятной форме железную дорогу для детей. Но это суфаркт и сердце не выдержало. Прости, Андрияныч, хие фразы. Лично для меня Коля был Другом, Другом, который научил любить красоту железной дороги, который показал, как надо смотреть на эту красоту. Никогда не забуду наше первое знакомство, когда на первом ретропробеге П36 мы с Колей под мостом в Коломне через Оку ждали проход паровоза и пили коньяк. Его фраза "Мишик, это гениально!!" до сих пор живо слышится мне. А наши поездки в кабине электрички, когда он приходил прокатиться и поснимать железку. Если бы вы знали, как я себя корю за то, что так и не собрался навестить Колю после нового года - все командировки, созвоны и обещания "потом". А "потом" не настало, у Коли случился инфаркт, потом больница, потом ещё инфаркт и 15-го вечером его не стало. Прости, Андрияныч, прости за то, что все чего то ждал и так и не пришел. Вечная тебе память, Царствие Небесное. Я даже на похороны не смог прийти, т.к. в Казахстане сейчас.
Форумчане! Помните тех, кто жив, навещайте, знайте, что может быть поздно. Как это случилось у меня
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Ответить с цитированием