Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 11:19   #24
Vitalij
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afm Посмотреть сообщение
молодой человек, при чем тут соленоиды и пластиковый корпус?
мы говорим о современных, цифровых приводах!
А что Вы понимаете под "современный цифровой привод"?

Как я понимаю, современный привод любой стрелки, это либо соленоид, либо, что реже, мотор, с редуктором и тягой.

А управляет ими обычно соответствующий декодер.

Я правда, еще не "щупал" сами декодеры, но пока меня удивляет заявления некоторых личностей, по поводу разогрева соленоида. Если стрелка исправна и правильно подключена, то никакого критического разогрева соленоида при нормальной эксплуатации не будет.
Но в сравнении с Roco GeoLINE, мне Piko совсем не понравилось, посему я поменял Piko на Roco. Ну да, проиграл правда в высоте рельс, но думаю, переживу я это.

Цитата:
Сообщение от vpd Посмотреть сообщение
У Пико еще хуже. Соленоид то там имеет полозковую систему отключения постоянно текущего тока. Но там нет надежного срабатывания стрелки, и нет возможности узнать, что ее руками перевели после перевода от декодера, так как соленоид не удерживает ее в заданном положении, а только импульсно пытается перевести.
Ну не совсем так, технически есть возможность узнать, по току текущему через соленоид, в каком положении находится стрелка. Где то я в свое время даже приводил схему подключения 2х цветного светофора/симофора (на LED или лампах с малым током, чтобы соленоид не "чувствовал" его) для Piko на постоянном токе.

  Вверх