Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 11:48   #140
Alex_S
Местный
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,510
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 24
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 4,621 раз(а) в 2,052 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (4632)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Полистайте французский и швейцарский аналоги нашей зеленой книги:
Опять Вы
У французской и швейцарской темы здесь есть поклонники, но их очень мало. Не стоит этой темой излишне трясти в обсуждениях, не связанных с конкретикой этих стран.
Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
месить эти Ваши маневры не всем интересно. Мне, к примеру, интересна в лучшем случае смена локомотива на станции.
Не знаю как во Франции, но у нас смена лока производятся по маневровым сигналам и правилам, т.е. маневры и есть.

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
А вот до того, чтобы разделить контроллер и кран машиниста - еще ни одна цифра не додумалась. А с моей точки зрения - именно это было бы прорывом. Ну, или хотя бы имитацию электрических тормозов: контроллер влево - ход, контроллер вправо - торможение. Да еще с набором позиций, как положено.
Были разные попытки делать пульты управления, похожие на настоящие органы управления. Как в аналоге, так и для цифры. Все эти попытки не имели коммерческого успеха и не получили распространения.
Сейчас наблюдается тенденция создания виртуальных кабин с органами управления. Это еще сочетают с камерой в локе и отображением в виртуальной кабине. Под z21 в основном. Вот там никто не мешает разделить контроллер и кран, а для паровозов можно и виртуальный уголь в топку покидать - работать за всю бригаду.
Мне это не интересно, по управлению я привык к традиционной "крутилке" цифровой станции.

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Да совсем не редкость. Я не говорю про Лемако, Лематэ и Фульгурекс - есть еще полно моторных приводов,
Не путайте моторные и сервоприводы.
Приводы Фульгурекс - жуткое разочарование. Жутко шумные и не очень надежные. Почти все заменил на сервомашинки.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущие сообщение было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от wasd01 Посмотреть сообщение
В том, что кто-то хочет его использовать - вот преимущество (да-да, как-бы это странно не звучало, но личный выбор каждого - это преимущество). А все остальное вторично.
Это демагогия. Про нее выше господин kutepoff хорошо написал.
Цитата:
Сообщение от kutepoff Посмотреть сообщение
а в народе это называется "демагогия", т.е. когда муж доказывает жене преимущество вялого ч...а перед твердым.
Еще какие-нибудь преимущества у аналога перед цифрой есть?
Alex_S вне форума   Вверх