Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 21:40   #1
salsita
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 4
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: пока неопределено (0)
По умолчанию старт Roco 51281+ лок Roco 73455

Уважаемые форумчане, пользователи, любители и профессионалы ж/д моделизма!

Прошу заранее у всех "кто в теме" прощения за свою неграмотность в рамках данного форума.
До недавнего времени я не имела никакого понятия о ж/д моделизме, опыта в физике, в т.ч. в электрике никакого..
Случилось так, что сегодня у меня на руках имеется стартовый цифровой набор Roco 51281 с мультимышью и z21start и локомотив Roco 73455 со звуковым декодером.
Когда покупался локомотив и стартсет (в Rainer Modellbahnen и Menzels Lokschuppen) не было никаких здравых мыслей, как подружить два локомотива на одних и тех же путях, скорее одни эмоции. Было ощущение, что как только путь будет собран, то по нему просто обязан поехать любой локомотив, и не только поехать, но и загудеть). Осознание реальности пришло спустя какое-то время. Стартсет пока не собирался (куплен в подарок), также как и локомотив.
Я правильно понимаю, что в неродной локомотив надо устанавливать декодер DCC? Что в таком случае происходит с родным звуковым декодером?
Вообщем, объясните новичку, как с наименьшим сопротивлением решить необходимые задачи. Разбирать, паять и моделировать я сама не планирую. Где в СПб могут помочь с решением электротехнических проблем.
salsita вне форума   Вверх