Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 17:45   #65
f@ntom@s
Заглянувший
 
Аватар для f@ntom@s
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: ТЧ-9 ЮЗЖД
Сообщений: 118
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 8
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 393 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: - очень-очень хороший человек (418)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
А есть проблема вандализма/детей/тфнущих руки/просто м@@@ков?
BR95009, bluxer, привет всем еще раз!
Проблема есть, хотя пока термимо. Весной на фестивале мы отгораживались сборными леерами из трубы - вполне хватало, но никогда не было в буквальном смысле толпы..
Вообще я склонен рассматривать эту выставку как своеобразный соц.эксперимент (не воспринимайте за цинизм с моей стороны). При количестве народу как сейчас - не сильно спасали даже сиденья актового зала, выставленые вдоль макета - их постоянно двигали, причем вместе с макетом (!). Ибо в проходах узко, а народ пробирается туда-сюда всех расталкивая. Детей приводили в основном дошколят - им макет видно плохо (метр от пола же), родители ставят их повыше - на откидные сидушки, дети постоянно норовят ухватиться за макет и повиснуть на нем, подростки - водрузить на рельсы смартфон-планшет для сьемки. Но к счастью неадекватов в этот раз не было, родители за детьми после вежливой просьбы старались следить сами. Кураре не понадобился) Год назад был прецедент - один студей ухватился лапой за крону кастомной березы - молниеносно был схвачен за руку, на что сопровождавший его преподаватель заявил что орги с нарушеной психикой и он сделает все возможное чтоб мы в техникум больше не приехали. Ну-ну >
Автотехника на дорогах была сознательно оставлена "боевая", т.к. ребятня все время норовила ее поездить - дешевый китайавтопром и доступный укравтопром. Лишь одной копейки бушевской в итоге я недосчитался. Среди тяги если и были жертвы, то только по нашей вине - ввиду интенсивного движа и ручного управления (которое пришлось доверить "своим" студентам и волонтерам). В общем есть над чем работать. Все-таки покаты для шпилова для себя изначально задумывались, а формат для широкой публики требует иного подхода, мы давно говорим об разделении ивентов и принятии мер но пока получается как получается.
Кстати, мне понравилась система сигнализации на гранд-макете (больше, увы, нигде не бывал из крупных макетов) - на оптодатчиках, вмонтированых в периметр макета - на весь зал орет сирена при пересечении периметра рукой.
f@ntom@s вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: