Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 22:41   #27
xxaann
Заглянувший
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 32
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: на пути к лучшему (30)
По умолчанию


Сегодня продолжил не торопясь собирать вокзал, скорость низкая из за постоянного метания между схемой, проектированием, бумагой и макетом. Пока руки не торопясь чертили и резали ( да можно распечатать , наклеить на картон, вырезать. Но удовольствия меньше. Люблю чертить карандашом и ленейкой ) пришла мысль, точнее две мысли.
1 оформить готовый чертеж в виде выкройки ( или как это правильно назвать не знаю) своеобразного кита для у кого нет возможности или желания самому считать чертить. Тут возникает вопрос как правильно делать, тк толщина разная: листа снегурочки ~ 0,1 мм а толщина картона ~0,5 - 2,0 мм , от этого будет зависить габариты конечного изделия. Делать для нулевой толщины листа выкройки а при создании макета пользователь сам пересчитывет и корректирует при необходимости? Делать в одном масштабе и предостваить пользователю самому пересчитывать при распечатке, но опять же часто вижу вопросы о том в какой программе открыть и как из масштаба 1 к 100 сделать 1 к 87. Да и вообще нужно ли это? И второй вопрос, что есть в продаже для вырезания/выжигания/выпиливания из картона, фанеры, бумаги плотной готовых плоскостей для постройки. В продаже вижу детские наборы для сборки, как они это делают, не думаю что для каждой модели делают матрицу для вырубки, да и кое где на тонкой фанере вижу следы от нагрева/выжигательный/лазера/ пилы... При этом точность готовых изделий достаточно приятная. Есть ли что то для домашнего использования. Естественно с ЦПУ. Ну и бюджетное по возможности, до 2 тыс долларов. Вдруг кто в курсе, видел в продаже, или дома имеет, поделитесь пожалуйста ссылками.
Завтра думаю доделаю правое крыло, фото выложу. Затем крыльцо и окна с дверками, ну А потом крыша и освещение))
Спасибо всем за ответы на мои вопросы.
С уважением Владимир. Самара.
xxaann вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: