Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 11:36   #25
zlozlo
Местный
 
Аватар для zlozlo
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,155
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 48 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 1,090 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5948)
По умолчанию

….я прекрасно понимаю, что главным критерием в коммерческом металлизме , является желание заказчика, такую телегу, первый раз я услышал ещё 4 года назад при личной беседе с Нико (были планы вступить под их знамёна). И по прошествии этих 4ёх лет ничего не изменилось, этим тезисом, как выяснилось, прикрываются все наши про. Получается, следуя вашей логике (и всем работам всех студий), что все, поголовно все заказчики хотят конфетную сказку и они не разу не открывали Интернет и не смотрели КАК ещё можно сделать свою сказку более сказочной. А может всё таки дело не в том, что заказчику понравилось, а в том, что такой расклад устраивает самого изготовителя? Заказчик не видел и не знает лучшего- отлично, нам же легче, быстрее сделаем, зачем его нагружать высоко эстетическими идеями. И причем, заметьте, я не настаиваю на том, что на макете надо разводить грязь и ставить писающих и блюющих людей, закидывая всё окурками и бутылками…..вовсе нет, чересчур много грязи, на макете, делает его слишком серым и мрачным. Я главным образом говорю о ландшафте и растительности на макете, а ведь именно это (+ конечно сами пути и искусственные сооружения) определяют его реалистичность, говорить о том как располагать семафоры, как ставить мосты, какую сделать путевую схему, для достижения реалистичности сложно, ибо макет это в любом случае некая фантазийная условность. И из-за малого (как правило) места впихнуть всё не получается, а получается некое нагромождение отделяющее макет от реальности. Но тем не менее, эту условную реальность можно по разному оформить. Я вот думаю, если заказчики всех конфеток, перед тем, как согласовать будущее творение, увидели бы, ну скажем пару небольших диорамок выполненных посложнее, чем просто коврики и деревца от Хеки, оформленных например так….

……..или так

……..были бы они довольны теми результатами, которые им предоставили? А между тем, первое фото наиконфетнейшее, а сделано по всем самым модным вариантам оформления, сначала грунт, потом трава клоками/пучками и никаких ковриков и зелёных фонов под травой. Ведь конфетка же? Правда? сказка, но насколько круче чем представленный в начале темы макет? – намного, большая пропасть, хотя казалось бы, побольше дорогого силфлора и всё, а нет не всё, основа сделана по другому. Вот я и возвращаюсь к уже сказанному, клиент прав, всегда прав, но его можно и нужно направлять, потому, как он возможно много не знает и не видел, а от этого и запросы у него дурацкие (на взгляд макетчика). Естественно, при условии, если сам производитель хочет развиваться и быть на самом высоком уровне в своём деле.
……видео ёще не смотрел, чуть позднее напишу своё мнение.
__________________
....осторожно злой хозяин, 6 ходок в баню
zlozlo вне форума   Вверх