Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 20:46   #425
вит
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 855
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 3,963 раз(а) в 553 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3987)
По умолчанию

Пришло время заняться подмакетником, а при этой работе приходится много работать с деревяшкой. Делать ровные торцы, отпиливать бруски одинакового размера, пилить под различными углами. Под это занятие приобрел прецизионное стусло GROSS. Раньше эти работы выполнял при помощи обычного, но хорошего пластикового стусла с разными углами и прижимами. Не могу сказать, что оно не позволяло нормально обрабатывать деревяшку, но мне захотелось чего-то более серьезного. Поэтому и была куплена эта приспособа. Сразу попробовал его в деле: оторцевал и отпилил рейки нужной длинны от бруска 45 х 20. Честно говоря, результатом я был поражен. При распиле под 90 градусов получались, ровные геометрически правильные, идеальные торцы. Проверял угольником. Чтобы добиться такого результата с обычным стуслом надо сильно постараться. Правда, как и в любом деле, важна подготовка. Например конструкцию я прикрепил к столу струбциной, что бы не елозила. Если рейка длинная, то под свободный край нужно подкладывать опору, что бы рейка ровно лежала на раме стусла. Пока я доволен, а работа с хорошим инструментом прибавляет энтузиазма.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03159.JPG
Просмотров: 643
Размер:	291.4 Кб
ID:	152360
вит вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: