Тема: Второй H0
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 12:39   #73
pandrey
Местный
 
Аватар для pandrey
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,781
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 28
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 1,373 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (5586)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrij063 Посмотреть сообщение
Несколько вопросов
Конечно. Для этого то форум и существует
1. Толщина пробки у меня 2 мм. Приклеиваю ПВА к фанере. На видимых уровнях в два слоя. вот пример
2. Конечно на видимых местах термоклей не приемлем. Там я поступаю следующим образом. Укладываю рельсы. фиксирую их канцелярскими кнопками, проливаю рельсы раствором 50/50 ПВА с водой, и просыпаю балластом. После высыхания удаляю кнопки. Держится все на ура. И не надо никаких гвоздиков, шурупчиков...
3. Да. везде только флексы. Особого смысла в стандартных не вижу.... Дешевле и стыков меньше. С флексами, главное что бы не было изломов при переходе со стрелки. Я стараюсь делать сход со стрелки прямым, а потом уже гну радиусы. Радиусы делаю либо на глаз, либо по шаблону, выпиленному из фанеры. Можно купить и готовые шаблоны радиусов. В местном магазине такие штуковины имеются...
4. Для внешнего питания использую БП для светодиодных лент 12в.5А стоимость около 350р. На фотографии с железным шкатуланом его видно С серво декодерами отдельная песня.. Сначала нужно выставить амплитуду, затем только прикручивать качалку. Сервоприводы запоминают последнее положение, хоты при включении их не слабо конвульсирует. Но в пределах разумного. Не больше максимально допустимого.
5. Разбиение по разному. На картинке выделил разными цветами блок участки. Для определения занятости участка использую токовые датчики. На каждом блок участке теневого вокзала, дополнительно, буду ставить точечные датчики для точной остановки.
Гибкий провод конечно лучше, но в моем случае его не где взять, а витая пара под рукой...

Фотка с крплением сервопривода в 69 посте...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: block.JPG
Просмотров: 1055
Размер:	38.4 Кб
ID:	57916
pandrey вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: