Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 23:31   #9
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilsh Посмотреть сообщение
Когда вживую видишь влияние радиусов на визуальное восприятие прохождения поездом кривых, сразу отпадает множество иллюзий по сложным и навороченным схемам путей. Либо что-то похожее на реальность - либо игрушка.
Вот вот! Я у себе http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?p=201474 поэтому даже и не помышлял, чтобы сделать развороты… а единственной поворот на 45г разбит на два. Основная часть спрятана в туннель, причем поворот начинается сразу со входа, но там сначала плавной радиус затем по наружному минимальной где-то 500, а по внутреннему чуть более 420 т.е. (R2 старое пико) Соответственно на обоих путях сделан наклон, а то вдруг улетит…

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
На магистральных линиях BLS минимальные радиусы 400 м, но попадаются участки с радиусами 300 м с ограничением скорости по ним в 80 км/ч.
Про BLS согласен! смотрел два разных видео из реальной кабины одного и того участка и почему-то на одном видео просто бросилось в глаза игрушчность настоящих радиусов…

Так что знать и понимать важно как это будет… Но и понимать, что все ровно на нас давить жилищная реальность, которую мы можем отвести под макет…

С точки зрения натуральности я у себя буду делать только узкоколейку с разворотами меньше 400 но там на вагонах 21см это будет все-таки реалистично
t1000a на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: