Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 14:50   #16
ilsh
Пользователь
 
Аватар для ilsh
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 3
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 3,231 раз(а) в 395 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (3232)
По умолчанию

Хочется поблагодарить организаторов конкурса за прекрасную идею!

Я прочитал все предыдущие истории и вижу, что по большому счету мы все пришли в моделизм примерно одним и тем же путем: яркое детское увлечение, переходящее через паузу других увлечений в серьезное занятие взрослого человека.
Поэтому мне стало интересно проследить на собственном примере эволюцию хобби. Выглядит это так:
1. Детское увлечение.
После долгого периода накопления первоначального капитала (экономия на мороженом и т. п.) на день рождения (лет 10, точно не помню) мне подарили стартовый набора PIKO – паровоз, 2 пассажирских вагона, овал со стрелкой (редчайшая вещь тогда!) и тупиком. Чуть позже у друга появился набор с электровозом Е69 и тремя полувагонами. Несколько лет сборка дороги и катание «паровозиков» было одним из основных увлечений. Постепенно докупили несколько вагончиков, склеили с десяток домиков, из конструкторов строили мосты и т. д. и т. п.
2. Пауза №1.
Потом появились другие увлечения. Дорога прочно обосновалась на антресолях. А в жизни – институт, работа, женитьба, рождение сына…
3. Хаотичное коллекционирование.
Как оказалось, не один я для малолетних детей покупал железную дорогу!
Я начал, когда сыну было полгода. Как-то я зашел в «Детский мир» и увидел, как за загородкой несколько ребят строят макет. Причем весьма немаленький – примерно 5х2 м. Сразу всплыли воспоминания из детства, и я сразу решил, что моему сыну железная дорога просто необходима. Как раз тогда в магазинах был временный наплыв моделей из ГДР, почему-то особенно много было ТТ. Учитывая стесненные жилищные условия, я даже обрадовался (все-таки поменьше места занимает) и рьяно бросился собирать коллекцию. Собирал поначалу все, что попадалось под руку.
Параллельно, конечно, очень захотелось макет. Поскольку с местом было весьма туго, начал делать модули (сам додумался!). При этом сделал большую ошибку – основание из ДСП, поэтому модули оказались неподъемные. В итоге где-то на втором модуле энтузиазм иссяк.
4. Переход в Н0.
За пару лет собрал большую часть (процентов 85 так точно) того, что выпускалось ВТТВ (а других производителей в ТТ тогда еще не было, российские производители только-только начинали разворачиваться), мне как-то вдруг стало ясно, что коллекцию пополнять особо нечем. К тому же, пообщавшись с народом в модельной тусовке, насмотревшись появившихся каталогов и журналов, решил перейти в Н0. Последней каплей стало предложение купить дизель-поезд ДР1. Уж тут я не устоял: продал все ТТ и начал собирать Н0. Но в коллекционировании появилась некая осмысленность, а именно 4 основных направления:
- отечественные модели;
- паровозы;
- дизель-поезда и мотриссы;
- просто понравившиеся модели.
Ну и, конечно, самое интересное на тот момент занятие – сборка строений, благо появилась возможность покупать Vollmer, Faller и др.
5. Новый макет.
К постройке второго макета я подошел более капитально: перед походом сына в 1 класс разработал и собрал мебельную стенку со встроенной Г-образной полкой с размерами сторон 5х2 м и глубиной 36 см. Конструкция получилась весьма неплохая – считаю, что для стесненных условий обитания это оптимальный вариант.
Этот макет я довел до стадии изготовления рельефа. Но самое интересное – разработанная и отмакетированная система СЦБ. Система была построена по принципам настоящей СЦБ: контроль занятости рельсовых цепей осуществлялся за счет шунтирования подаваемого в рельсовую цепь переменного напряжения (т.е. к постоянке подмешивалось небольшое по уровню переменное напряжение). Отмакетировал систему на 2 светофорах (встречное движение на однопутном участке). При этом контролировались 5 рельсовых цепей. Увы, на весь макет запала не хватило…
Кроме того, я сделал систему независимого питания освещения вагонов. Принцип вычитал в «Локотрансе» - запитка напряжением частотой 70 кГц (Для СЦБ я использовал частоту 400 Гц).
6. Пауза №2.
В силу внешних жизненных обстоятельств пришлось сделать паузу лет на 10. Но был и положительный момент – построил дом, так что возможности для хобби резко выросли!
7. Чердак!
В 2008 году ожидая самолет при пересадке во Франкфурте, я зашел в магазин местной прессы и увидел полку журналов по ЖД моделизму. Купил все, что было, и взялся изучать. Сильнейшее впечатление произвел резкий технологический скачек в качестве изготовления моделей.
Вернувшись домой, я с вновь появившимся энтузиазмом взялся за железную дорогу. Кроме пополнения коллекции основной упор с тех пор на реализацию детской мечты – большого макета. Для этих целей оборудовал чердак и начал действовать.
8. Эволюция интересов.
Подробное описание третьей и четвертой попытки постройки макета приведено в http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=14082.
Но интересно, как в процессе стройки менялись приоритеты. Сначала хотелось построить большой макет с несколькими станциями, теневыми вокзалами, разными уровнями и т. д. Цель – катать на макете максимальное количество составов в автоматическом и ручном режиме.
Порисовав в WinTrack схемы, понял, что для реалистичности нужно уменьшать количество путей. В конечном итоге пришел к некоей компромиссной схеме. Разложил на подмакетнике рельсы, покатал поезда и понял, что это мне не очень интересно. Разве что гостям (особенно детям гостей!) показать. Особенно это касается всяких эффектов – звука, дыма и т. п.
Интерес сместился в сторону постройки большого города, завода и т. п. Перед постройкой завода пришлось занимать природностями в дальних углах. И тут неожиданно обнаружил, что это по-настоящему интересное занятие. И сейчас все мысли только о реалистичности макета: рельефе, деревьях и прочих растениях, озерах и реках и т. д. и т. п. Рельсы уходят все дальше на задний план…

Пришло четкое понимание – процесс постройки макета куда интереснее готового результата! А строить (при моих-то размерах!) можно до бесконечности, углубляясь в мелочи и детализацию. Так что все еще впереди!

P.S. Не получилось вставить фотографии в текст, поэтому выкладываю в конце. К сожалению, старых фотографий не осталось… Выложил некоторые фото процесса постройки макета и современного состояния чердака
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3020055а.JPG
Просмотров: 938
Размер:	183.4 Кб
ID:	105546Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02734a.JPG
Просмотров: 905
Размер:	211.9 Кб
ID:	105547Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02885a.JPG
Просмотров: 868
Размер:	272.0 Кб
ID:	105548Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09855a.JPG
Просмотров: 842
Размер:	271.9 Кб
ID:	105549Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03015a.jpg
Просмотров: 849
Размер:	281.1 Кб
ID:	105550Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0159a.jpg
Просмотров: 857
Размер:	342.4 Кб
ID:	105551Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0324a.jpg
Просмотров: 698
Размер:	329.9 Кб
ID:	105552Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0343a.jpg
Просмотров: 817
Размер:	262.6 Кб
ID:	105553Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0392a.jpg
Просмотров: 823
Размер:	309.9 Кб
ID:	105554Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0401a.jpg
Просмотров: 791
Размер:	301.3 Кб
ID:	105555Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0416a.jpg
Просмотров: 796
Размер:	295.9 Кб
ID:	105556Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0422a.jpg
Просмотров: 819
Размер:	268.4 Кб
ID:	105557Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0423a.jpg
Просмотров: 843
Размер:	237.6 Кб
ID:	105558Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03458a.JPG
Просмотров: 738
Размер:	262.5 Кб
ID:	105559
ilsh вне форума   Вверх
43 пользователя(ей) сказали cпасибо: