Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 13:57   #15
Yuriy
Покатушечник
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 924 раз(а) в 301 сообщениях
Репутация: - просто великолепная личность (980)
По умолчанию

...из моих воспоминаний на переходе годов 70-х в 80-е про "Дворец Пионеров".
Макет стоял внизу на первом этаже стекляшки. Доступа "простым смертным" пионЭрам к нему не было.
Проход из корпуса в корпус осуществлялся по балкону. Если не изменяет память, то этот зал был по соседству с залом где была зимняя раздевалка - и далее через балкон все расходились по своим кружкам.
Вниз пускали только по праздникам типа "Дня пионЭрии" да и то говоря словами наших дней там устраивали всякие шоу.
Макет огораживали за километр, да и в результате я ни разу не видел его в действии за пару лет своего там пребывания по два-три дня в неделю...

В кружок ЖД попасть было невозможно, меня не взяли, хотя на тот момент у меня дома было наверное 3-4 локомотива и штук 15 вагонов.
Это я в том плане, что козырнуть или джокернуть этим было бесполезно при записи.
В кружки там попадали примерно так: приходила на школу разнарядка есть 1 место там и 2 там - соответственно в классе типа конкурса, чтобы попасть в Дворец Пионеров.
Мне в свое время довелось позаниматься по чуть-чуть в Астрономическом и Ракетном кружках.

Потом на Фрунзенской реорганизовали 38-ю школу и превратили её в Дом Пионеров.
Это было мне ближе, чем Ленинские горы и я ушел туда сначала в авиа (было место но не понравилось) оттуда на освободившееся место в судомодельный и, наконец уже в радиокружок (о чем мечтал, но не было сразу мест), где занимался года 2 или 3.
Сейчас на этом месте дорогой элитный жилой дом стоит.
Yuriy вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: