Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 23:13   #128
BNSF9399
Местный
 
Аватар для BNSF9399
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,741
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 5
Сказали 'не согласен'! 9 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 755 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2791)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
РП10, при покупке "свежих" с нормальным сроком сужбы достаточно накладно.
у Норкина дядя на разъемодеялеьной фабрике работает У него этих разъемов - девать некуда, вот он и шлет их всем подряд

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
да еще с плохо прикрытой коммерческой подоплекой?
угу. меня это тоже несколько смущает
Но я за разъемы Правда для Nашего размера и MiniFitов за глаза достаточно.
А с учетом того, что модули стыкуются все единообразно, т.е. имеют в "обязательном порядке" правый и левый фланец, то проблем Папа-Мама нет. У вас, я так понял, модуль можно и на 180 градусов развернуть. Тут уже заморочки с разъемами будут.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_65 Посмотреть сообщение
А применение соединителей D-SUB не рассматривалость?
а он выдержит?
меня вообще смущают и РП и D-SUB, хоть последние и имеют корпус, но контакты то у них "хилые".
В РП при перегибах, так или иначе, провода оторвутся. Их только "намертво" крепить на фланце, но это создаст дополнительные проблемы при стыковке фланцев. Т.е. нужно городить хитрую подпружиненную систему, как то на блоках радиостанций они стоят.
В этом плане MiniFit куда как выигрышнее. И токи нормальные держат, и корпуса им не нужны, они сами по себе корпуса.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущие сообщение было в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
что разъём "автоматически" принят на все модули
я стесняюсь спросить, а чего не MiniFit приняли? Пока Норкин еще только размышлял о разъемах, я уже у него катал свои модули состыкованные MiniFitами. И в T-Trak RUS это прописано в стандарте...
Смысл ставить всем одинаковые разъемы? Я имею ввиду масштабы. Какой в этом глубинный смысл?
BNSF9399 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: