Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 00:03   #18
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,182
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 286 раз(а) в 163 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,701
Поблагодарили 2,853 раз(а) в 1,171 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2844)
По умолчанию

Вроде заработало правда уже не знаю, что именно было… я и папку сменил туда копию плана и файла настроек скопировал. Потом чего-то «с бубном бегал…» поудалял все маршруты, добавил еще один блок к стрелки, но вроде глюки были те же… Последнее вроде я отрезал покороче путь с этим проблемным блоком 2 сгенерировал все маршруты снова… и вроде заработало… Потом попробую опять путь к второму блоку удлинить… (я читал что рельсы, это не связь между блоками) но не знаю?… Пока в общем работает…
Мышкой можно туда сюда между блоками 1 и 2 гонять пассажирский состав (другие блоки либо заняты или не подключены) так что не попробовать других вариантов движения
В автомате по расписанию (где «каждой час») вроде туда-сюда ездить правда чего-то часто больно… я вроде в списки через каждые три минуты время туда-сюда набивал…, а лок стоит как-то совсем недолго

А вот задержку на датчиках как настроить? Я так понял в свойствах блока - в маршрутах «таймер события 1» (я там 2сек поставил) это все локомотивы на этом блоке будут пролетать на 2сек независимо от скорости (т.е. чем больше скорость, тем дальше пролет…)

А как настроить задержку конкретного лока на конкретном блоке?...
Я так понял что это где «локомотивы» вкладки «BBT» и «STB»
Еще не экспериментировал а где про это почитать можно, или чего крутить в какую сторону?…

И последние вопрос я так понял что лок на медленной скорости даже полностью (всеми колесами) не съезжая на изолированной датчику участок рельс останавливался… Т.е. для программы пришел сигнал с датчика программ дала команду стоп, а если к примеру датчик снова якобы станет свободным его следующий за первым лок соединит с основным рельсом… Как на это программа среагирует? Или лучше отрезать еще кусок и под второй лок (тоже его изолировать через пару встречных диодов) чтобы там не получилась блокировки датчика…
t1000a вне форума  
Вверх