Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 21:18   #21
t1000a
Местный
 
Аватар для t1000a
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 3,208
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 74
Сказали 'не согласен'! 287 раз(а) в 164 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,716
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 1,180 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: репутация неоспорима (2854)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
свойствах маршрута, указываются разрешения локов. Т.е. какой лок может использовать маршрут, какой нет. Соответственно нужно будет сделать для каждого лока собственный маршрут. Это нужно из за того, что задержка указывается привязываясь к маршрутам.
А где это я чего-то не понял… можно чуть подробней?
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
BBT это точная остановка локомотива. Работает только с двумя датчиками Enter и In. Классная штуковина. Самообучающаяся. Если интересно, то можно будет подробнее описать фишку эту..
Ну у меня в тупиках везде по одному датчику…

А вот на станции, для пропуска встречного два датчика на блок… А такой вопрос: в РокРаиле советуют применять два датчика на блок (входной и полного захода на блок) Но это как я понял для одностороннего движения. А для двухстороннего движения, можно прописать в одном блоке для разных сторон захода на блок? (чтобы типа те же физические датчики, меняли свое назначение) Или нужно просто делать на станции-разъезде четыре блока по одному датчику…
Цитата:
Сообщение от pandrey Посмотреть сообщение
Отметит занятость следующего блока. Возможно появится Ghost (Призрак поезда), если один датчик. Если два, то возможно продолжение программы.
Но это все не правильно. Этих моментов нужно избегать
Просто специально не экспериментировал но видел что (на мелкой скорости) лок останавливается в одном и том же месте и последняя ось у него была на основном треке (т.е. всеми осями он не стоял на токовом датчики) однако команда с датчика проходила… и он останавливался…
Я просто думаю, где основной трек резать чтобы очень точно остановить перед стенкой лок с одним датчиком… где ведущих лока два т.е. после как первой зайдет полностью на изолированной участок датчика второй лок может разными телегами закоротить датчик с основным треком… (следовательно датчик может показать, что путь свободен)
Цитата:
Сообщение от Alexmit Посмотреть сообщение
Я не понял. На макете есть участки рельс подключенные напрямую к бустеру?
У меня нет бустера, только одна станция, мне тока пока хватает А пару встречных диодов можно применить, что бы избежать закорачивания датчика, с основным треком. Если кусок основного трека тоже изолировать, там получиться напряжение чуть меньше…, тем самым оно будет не выше того что на изолированном участки которой питается через токовой датчик… Следовательно лок заезжает с начало на участок на котором напряжение проседает на падении на диодах локу по барабану… дальше заезжает на токовой датчик он срабатывает, зато следующий лок уже не сможет замкнуть своими телегами основной трек с изолированным участком датчика так как прямого контакта не получится

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущие сообщение было в 21:03 ----------

А еще вопрос вот тут http://forum.modelldepo.ru/showthrea...t=16823&page=2 его задавал
Цитата:
Сообщение от t1000a Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос у меня схема верхнего уровня очень простая с одной стороны один длиной путь с другой два почти по средине стрелка. Всего получается 12м (с поворотом от начала до конца) Соответственно понятно что в обоих концах по токовому датчику (лок достигает датчика получает команду стоп…)
А можно ли без применения датчиков посредине менять локомотиву скорость? Т.е. примерно чтобы он разогнался до определенной скорости, прошел на ней средину и не доходя до поворота (т.е что-то типа таймера) сбросил скорость перед поворотом затем на средний дополз до датчика и там уже по задержки остановился где нужно… Обратно соответственно также на средней прошел с начало поворот затем разогнался (на какое-то время) затем опять сбросил скорость наехал на датчик и дополз с задержкой до нужного места… В каких программках это можно реализовать?
А как конкретно практический это реализовать в РокРаиле?
t1000a вне форума  
Вверх