Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 13:16   #9
Sacha
Заглянувший
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 7 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 118 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: скоро придёт к известности (118)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
овет: "не читайте всякого", а прочтите в разделе Чаво viki мои статьи про сцб на ж.д. И станет понятно, как правильно расставить светофоры, что такое станция, что такое блокировка. А пока Ваш проект похож на игрушку, весьма отдаленно напоминающую железную дорогу....
Спасибо! засел изучать....на первый взгляд все очень сложно...долго буду вникать )))
(я так то и хотел игрушку для детей сделать ))))

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Зачем стрелке светофор? Если хотите видеть, что куда переключено - сделайте стрелочный пульт с тумблерами или кнопками и индикацией. Зачем вам светофоры светофор у каждой стрелки? У светофоров совсем другое назначение!
Думал об этом но пульт это не совсем наглядно....зачем макет если ты все время смотришь в пульт )))). я не говорю что правильно использовать именно эти светофоры )) я о том чтобы хотелось бы нажимать только на подписные кнопки на пиковских пультах при этом на макете видеть какой путь у стрелки куда включен....вот и прошу совета )))) как это правильно сделать....

Не стоит задача сделать Точную копию железной дороги. Задача сделать наглядную игрушку для детей. что бы ей было удобно и наглядно управлять....я понимаю что в глазах супер моделистов тем более работавших на реальных железных дорогах это франкинштейн....но так и не стоит задачи сделать все строго по правилам )))))
Sacha вне форума   Вверх