Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 15:27   #76
medik
Заглянувший
 
Аватар для medik
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 252
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 0
Сказали 'не согласен'! 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 210 сообщениях
Репутация: этим человеком можно гордиться (1326)
По умолчанию

Да, соратники-моделисты. Если бы я сам не вляпался с этим КОВИДОМ - двухсторонняя тяжелая пневмония (по КТ свыше 50% поражения легких), я счел бы высказывания некоторых ребят чистейшей бравадой. Но реально, в Казани, лишь несколько развернутых госпиталей имею шанс вытащить заболевшего из этой трясины. Мы с супругой прошли через этот ад...Нам просто повезло, что один из таких госпиталей развернули на база больницы, где я четыре года САМ работал врачом. И меня помнили. Помнил коллектив. И это не бравада. Мы переиграли смерть...

Я абсолютно согласен с Мишей Блюхером. При любой эпидемии (пандемии), любого возбудителя - важен карантин и изоляция. Это основа эпидемиологии. Во все времена.

Когда на Оргсинтезе (по указу Президента и нашего руководства) в марте-апреле-мае нас принудительно посадили на изоляцию (мы работали ОДИН раз в неделю), заболеваемость уменьшилась в разы. Я сидел на приемах, я был на передовой и отвечаю за свои слова. Но 12 мая вытащили всех ( кроме работников санатория). Мало того, Роспотребнадзор потребовал от руководства завода возобновления проведения ежегодного профосмотра работников, имеющих вредные условия труда (его прекратили в начале марта). А это посещение минимум 70-75 человек в день. Помимо основного приема. Это учудил Роспотребнадзор.
Хватило меньше месяца, как у нас посыпались Ковид-инфицированные. Мы тупо не успевали их фиксировать...

Роспотребнадзор...Как после этого относиться к этой организации и какими словами назвать их деятельность??
Во времена Сталина - преступная халатность, приведшая к огромным человеческим жертвам и вредительство. 15-20 лет лагерей... Или расстрел. Наверное как то так...

К слову сказать, санаторий открыли лишь в начале октября. И ни один сотрудник ( я для интереса проверил), не переболел Ковидом. Совпадение или эффективная мера?

Сейчас я на больничном. Я состарился на несколько лет. Слабость, хожу с одышкой. Сижу на гормонах (до месяца).
Я не смогу дальше работать, поэтому после Нового года я увольняюсь.
Многие мечты по моделизму я уже не воплощу...

Вы собрались на выставку покатать модельки, пообщаться , потусоваться. Даже без масок! Кстати сказать - ни маски, ни проветривания, ни деззсредства и перчатки, ни УФО облучатели - на спасут Вас от заражения. Я был экипирован всем этим и не пренебрегал этим. Увы. Не помогло.

А вы собрались все вместе. В тесном помещении. И даже без масок.

Так кто Вы после этого???
medik вне форума   Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: