Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 19:28   #968
Dr/D
Заглянувший
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 269
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 20
Сказали 'не согласен'! 12 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 217 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: - весьма и весьма положительная личность (203)
По умолчанию

Цитата:
У Вас лично много есть латуни, чтобы это утверждать? Насколько давно? По каким радусам лично у Вас она отказывается езить? Какой именно фирмы
Латунь есть, американцы ( точнее корейцы) и Файнарт. О последнем скажу, что сделан он не лучше Бравы ( с точки зрения детализации), но однозначно это покатушечные модели. Последний их электровоз штатно идёт с декодером и светом по кругу (даже в кабине), но сделан он грубее своих двадцатилетних соплеменников
Метакита тоже не имею, но среди моих хороших товарищей из круга моделистов, есть те кто собирает латунь этого производителя. Так вот, на покатушках радиус меньше восьмисот ( особо для паровозов с тендером) не использовали во избежании повреждения лакокрасочного покрытия экипажной части. Да и рельсы были японские от малоизвестного мне производителя.
Латунь есть разная. К примеру, есть много американских моделей у которых латунь просто материал и особой детализации там просто нет. Упомянутые Вами Метрополитан и Тендешото были на пике своей формы ещё в те времена, когда в моей стране строили развитой социализм. Сейчас их модели при всей своей очаровательности поставить рядом с Метакитом просто нельзя, более низкий уровень. Опять моё личное мнение, основанное на осмотра моделей, упомянутых выше. Про лемако и фульгуреск ничего сказать не могу, не видел. Но видел на выставке лематековскую вроде единицу, создалось впечатление, что несмотря на материал - это всё-таки ходовая модель для макета с соответствующими упрощениями ходовой. Это к вопросу копийности.
Теперь о том, что кому куда вставляет.
Вставить могу при условии наличия места внутри корпуса, но чаще доверят это дело своим товарищам со специальным образованием, у которых и преобретаю данное оборудование. И маленькая поправка, у Роко есть модели и с поднимающимися пантографами и с динамическим дымом, просто Вы об этом не знаете.
Про звук с Вашим мнением ознакомлен, но боюсь что среди большинства моделистов этого форума Вы со своим музыкальным слухом в меньшинстве.

Цитата:
как этот самый декодер "запрограммировать" (точнее, поменять ему адрес), к которому оооочень подробная инструкция доступна, на русском языке
Тут вопрос: а это Вы о ком? Или так, поток сознания пробил не к месту.
Dr/D вне форума   Вверх