Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2019, 11:41   #2712
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azhigor Посмотреть сообщение
Может кто простенько карандашом схемку начертит.
Зачем карандашом? Вам же дали напечатанную схему от PIKO.
Можно просто мысленно представить, где будет на рельсах плюс, а где минус при наличии разрывов в рельсах (сейчас продаются специальные пластиковые соединители рельс вместо металлических) и четырёх диодов. Всё просто.
1. Поезд въезжает на разворотную петлю снизу против часовой стрелки. Длина разворотной петли от точки Т1 до точки Т2 должна быть больше длины самого длинного Вашего поезда.


2. Въехав на рельсы между точками Т2 и Т3, локомотив сам останавливается. Это происходит благодаря наличию диодов в разрывах рельс в точках Т1 и Т3. Длина участка между Т2 и Т3 должна быть больше длины вашего локомотива вместе с токосъёмом. Я обращаю на это внимание потому, что иногда бывает, что токосъём происходит не только на локомотиве. Например, ICE-3 или "Сапсан" от PIKO. В моделях этих поездов от PIKO токосъём в одном месте, а моторный вагон - в другом.
Далее вы снимаете питание с рельс. Поезд, естественно, стоит.



3. Вы подаёте питание на рельсы, но для езды в обратном направлении. Поезд уезжает с разворотной петли. Если не предусмотреть переключение стрелки, поезд её "взрежет". У меня в детстве (50 лет назад) так и работало. Тогда я думал, что это нормально, "взрезать" стрелку. И даже радовался такой "автоматике". Сейчас я так уже не думаю. Даже на модели железной дороги этого делать не надо.

Для того, чтобы задействовать в аналоге автоматическое переключение стрелки, надо уже строить специальную схему с использованием "рельсовой педали" и реле. Но это уже другая история.

P.S.
1. Рисовал, рисовал, а потом увидел, что уважаемый RTF82 Вам уже всё объяснил. Ну ничего, графическое представление Вам тоже пригодится, так нагляднее.
2. Как видно из картинок, разворотная петля при выезде поезда с неё обесточена. Следовательно, если у Вас есть вагоны с освещением, то... упс.
Темно будет человечкам в вагонах.
malevich вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: