Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 22:07   #32
Zitra
Местный
 
Аватар для Zitra
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Israel
Сообщений: 1,923
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 18
Сказали 'не согласен'! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 1,262 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2007)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
- общая хрупкость конструкции. Ты над экосом тресешься, так не включай, так не выклчай, дисплей - со стилусом. И тд и тп.
- отсутсвие многих интерфейсов, включая X-Bus, B-bus. Мыши уже не используешь.
- крутилка с переключением направления. разобрались, отключается.
- подключение нормальной проги, типа z21, для удаленного управления, опять же роутер нужен.
- ну и цена конечно.
Не могли бе Вы пояснить, что значит включать и выключать? Никогда не заморачивался, тупо воткнул и поехало все через минуту. Также выключил. Понятно, что эта станция позволяет хранить некую информацию и естевственно надо сохраняться перед выключением. Пологаю, что на ПК Вы делаете ту же процедуру. Для удобства, можно и стилус, я тыркаю пальцем не по детски. Конструкция у ДР5000, хлипче будет. Все разъемы на плате, я имею ввиду выход на пути. А экран, ну не обессудьте, все что содержит экраны - нежное.

Мыши, а смысл? У этой станции свои крутилки и мобильные аппликации. Ну уж в крайнем случае, используем LocoNet конвертер. Нет басов всяких. По такому принципу, у z21 или Др5000 нет Еколинка. Весь вопрос нафига это нужно, кабы было. У меня три вида станций и 21 и др5000 и ECoS, последняя рулит. Может бустеры да надо свои и они не дешевые! Но у кого хватает смелости купить ECoS, найдет еще пару сотен денег на бустер. Но для относительно среднего макета нифига ей не надо. Главное S88 есть, а все стальное на DCC.

Никаки раутеры не надо, постоянный IP и цепляйте себе любую прогу. В Рокрайле существует некая сложность с адрессами аксессуарных декодоров, порта адресса - жуть, но построив таблицу в экселе, все становиться понятно.

Цена не спорю, все хорошее стоит денюжку...

Да и как можно сравнивать эту станцию с 21 или др5000. Последние просто черные ящики, в дополнение к компьютеру или мобильной аппликации, а это полностью автонмная станция. Достаточно простая. Вечер-два и все там понятно.
Zitra вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: