Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 00:08   #19
VovaTuf
Заглянувший
 
Аватар для VovaTuf
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 151
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 1
Сказали 'не согласен'! 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 506 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: - луч света в тёмном царстве (508)
По умолчанию

Вчера был на Klimentská 32 - совсем маленький магазин. Продавец очень вежливый, говорит по-русски. Однако, моделей крупных масштабов там нет. На мой вопрос тут же стал звонить знакомому на Manesova 42 и спрашивать его о крупных масштабах. Там кое что есть. Я поехал туда на метро (зеленая линия) и там действительно было много Piko G. Ещё там много моделей в масштабе 1:43 (Spur 0). Но, я для себя так ничего и не выбрал. Но, магазин в целом очень понравился. Доброжелательный продавец тоже говорит по-русски.
На Manesova 42 мне очень понравились модели чешских паровозов из металла в H0 (4 штуки их там было) - дорогие, но очень хорошо деталезированы.

На следующий день посетил пассаж Černá Růže по адресу Na prikope 12
Ж/д моделей там не нашёл (собственно про это уже писали выше), но на третьем этаже обалденный магазин моделей автомобилей самых разных масштабов и разных ценовых категорий. Раскатал губу на одну машинку - залез на ebay - оказалось, что в этом магазине чуть дешевле, чем если такую же брать на ebay.
Так же, для интересующихся, на втором этаже есть магазин японских виниловых пластинок LP (только японского издания) и на третьем салон High-end аппаратуры (на витрине много техники McIntosh)

Перед отъездом домой посетил www.Ben-Zerba.cz на Ostrovského 4. Есть немножко Spur I от Марклин, но совсем не много; садовых моделей нет вообще. Но по более мелким масштабам магазин очень хороший. Купил там полтора литра дистилата SEUTHE для дыма паровозного (себе и другу) и масло для смазки ходовой.

Про адреса домов в Праге. Часто указывают два номера дома в адресе. Первый номер - это кадастровый номер уникальный в районе Праги (он как правило большой); второй номер - это номер по улице (как у нас). Любые адреса (как с двойным номером, так и с одинарным) прекрасно ищутся в гугл-картах с указанием маршрутов городского транспорта. Расписание наземного транспорта Праги тут-же в онлайне отображается - поэтому добираться до магазинов очень легко.
__________________
USA Gauge Fn3 (1:20.3); HSB Spur IIm (1:22.5)

Последний раз редактировалось VovaTuf; 10.01.2016 в 18:15.
VovaTuf вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: