Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 22:15   #56
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
не сочтите за похалимаж, интересно послушать знающего человека
Спасибо, конечно, но не такой уж я и знающий. По работе периодически работаем с GE, у них по распрашивал, много интересного рассказали. Вот что хотел добавить и не добавил в предыдущем посте: эта супер-пупер электронная система управления "Интервальное регулирование движения поездов" очень забавная и в то же время, страшная штука (Вы, как машинист, меня хорошо поймете). Суть вот в чём: поезда движутся без светофоров на перегонах, а информацию о скорости, торможении передается с впереди идущего на следующий. В случае, если машинист не применит мер к снижению скорости, автоматика сама служебным торможением снизит скорость или остановит поезд. Точность - 15 метров. Информация передаётся по радио (в каждом локомотиве установлен радиомодем), вся информация о поезде (натурка, предупреждения) записываются в систему автоматически (мы тоже умеем записывать информацию автоматически, у нас с организацией плохо - никак не могут найти взаимосвязь движки с локомотивщиками). Испытывали и внедряют эту систему в Казахстане (правда, в Швеции уже года два, как она нормально работает). А теперь представьте, что Вы едете с грузовым со скоростью, ну пусть верст 60 в час и видите хвост впереди идущего поезда с той же скоростью. А в кривых Вы ещё и хвост поезда видите, который идет впереди впереди идущего. Какого? Мне тоже стало не по себе, когда я это в Казахстане видел. Но "бомбордиры" (с ними общались много) утверждают, что всё работает абсолютно безопасно и надёжно. А самое интригующее, что эту систему будут внедрять и у нас - на главном ходу Окт ж.д. с лета этого года. Конечно, несомненное преимущество - повышается пропускная способность в 2-2,5 раза. Но пока страшно.
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: