Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 12:11   #1929
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,212
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 182 раз(а) в 129 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 10,486 раз(а) в 3,616 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10633)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri60 Посмотреть сообщение
Вывод. На компе это сделать во много раз труднее чем в реале.
Нет. Вывод не верный. И на реальном локомотиве, и на компе этому надо учиться. И потом, когда научишься и там, и там, будет получаться почти всегда (я, будучи уже достаточно опытном машинистом , пролетал платформы головой, иногда и на четверть вагона). Только для виртуального и для реального управления нужны абсолютно разные навыки, работают абсолютно разные органы чувств. И именно поэтому никогда компьютерная игра не передаст в полной мере, как водят поезда машинисты и что при этом чувствуют. Так же, как и настоящему машинисту нужно будет оооочень долго учиться "играть в симулятор". И еще: настоящие, наподобие самолетных, симуляторы для машинистов стоят порой много дороже, чем тот же современный Тракс и Теленок. Именно поэтому на всю страну их и десяток не наберется. И тот симулятор не просто набор экранов, контроллера и кранов (простите, теперь "органов управления тормозами"), а сложнейший АПК, передающий все ПДР в зависимости от выбранных параметров поезда, боковые и вертикальные ускорения и т.п.
Мне всего лишь раз удалось проехаться на таком тренажере, да и то не в России (кстати, у нас отличный тренажер в МИИТе, все никак не попаду на него, хотя звали...), а в Германии. И как машинист могу совершенно авторитетно заявить-очень похоже, порой забываешь, что ты не в реальной кабине, а на тренажере
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)
bluxer вне форума   Вверх