Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 22:36   #1191
Arseny
Местный Хостер
 
Аватар для Arseny
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,531
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2321)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluxer Посмотреть сообщение
"Прув, Билли". В смысле, пример приведите пожалуйста. Но только с фактами.
Пост в фейсбуке.
https://www.facebook.com/alexey.afan...80929412015376

"Съездил на новый год в Финляндию. Дочке купил макбук. Думал сэкономлю сто пятьдесят евро на таксфри. У финов нужно вести все до границы в запечатанном пакете. Ок. Отвез. Показал. Получил. Кинул в багажник. Прохожу Родину. Таможенник хвать. Недекларированный товар. Новые правила с первого января. Теперь не больше 500 евро на человека. У вас типа за 1100 евро куплено. Я говорю нас четверо. Не волнует. Передо мной сидели ребята из Питера - пачку пива везли. Тоже оказались злостные контрабандисты.

Похоже у Путина реально деньги кончились.

Upd1: цену посчитали вместе с возвращенным VAT, так что платил не с 1100, а с 1379. При этом цену у официальных дистрибьютеров в России, которая хоть на 80 евро ниже - в расчет не брали. Т.е. Отжать надо максимум.

Upd2: таможенники были на удивление нормальными и когда в сердцах выругался, что дескать совсем у Путина бабки кончились, один тиохнько сказал "согласен". И потом сказали, что эту норму изначально планировали только с 21-го года. Мда, лояльности ни на грош

Upd3: чтобы не было вопросов. Я не проверил заранее. Я попал. Я заплатил. Формально я был не прав. Все ок. Но по сути - бл...ство"
__________________
ТТ - исконно американский масштаб! :)
Arseny вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: