Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2020, 14:41   #1271
VK0369
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,879
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 664 сообщениях
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1712)
По умолчанию

Мои две копейки.
Каждый год мы нарываемся на одну и ту же историю: начиная с "чёрной пятницы" и заканчивая второй половиной января все посылки ходят непредсказуемо. Это и в России, это и практически любой стране мира.
Пока посылка не авторизовалась в ДМД, ее у нас никто искать не будет. То есть заявление конечно примут, но дальше никаких действий не будет. Если посылка идет из США, то дублировать тракинг на usps.com очень рекомендую. Наши трекеры могут не показывать очень важное промежуточное звено: почти все посылки идут через аэропорт Дубая. В норме там перегрузка занимает день, в горячий сезон - любое время. Но для самоуспокоения это полезно. У меня был случай, когда мою посылку американцы отправили на мой адрес, только почему то в Японию. Она в итоге добралась, но примерно за 4 месяца.
Не знаю, как для всей России, но для москвичей еще один полезный лайфхак. Как бы не хотелось получить побыстрее, но при опции выбора выбирайте priority, а не exprerss. По штатам экспресс проходит чуть быстрее, затем от JFK до ДМД практически одинаково, а вот затем по Москве EMS посылку возит долго, запутанными маршрутами и оленьими тропами. Причем бардак там практически на каждом плече. Ну и таможенный пост, к которому привязана ЕМС ПР, намного более въедливый.


Цитата:
Сообщение от ves Посмотреть сообщение
а сейчас и посылку жду и накрываются все мои полученные бонусы.
Жень, конкретно по твоему случаю. Если платил через палку, есть непростой, но работающий способ: открой case на PayPal. Точнее сначала открой case, а потом в рамках переписки с продавцом потребуй компенсацию убытков.

Ну и на закуску еще один лайфхак. Если наоборот посылку надо отправить из России по миру, то при весе до 1 кг выбирайте "малый пакет". Это дешевле, трачится и приходит быстрее. Плюс этот способ не требует указания цены отправления, что может быть очень приятно получателю, особенно в ЕС.
VK0369 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: