Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2021, 15:11   #422
bluxer
Михневский НОД
 
Аватар для bluxer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,256
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 197
Сказали 'не согласен'! 183 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 4,040
Поблагодарили 10,549 раз(а) в 3,640 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (10696)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksSF Посмотреть сообщение
Но чтобы скопилось столько снега, это-ж сколько поезда не должны ходить.
Часов 12, может чуть больше. Вы просто не видели в Заполярье, сколько снега выпадает за время буранов. В Штатах, особенно ближе к Канаде и на Аляске ситуация примерно такая же.. А учитывая, что поезда на некоторых линиях ездят не часто, а следить за ними экономически не выгодно, т.к. линии все приватные, то такая картина - достаточно частое явление. Проще повесить на локомотив щит для уборки снега, чем держать спец.технику и штат для ее содержания, обслуживания и эксплуатации. Не везде конечно, но в большинстве случаев это так.. Вы же прочитали (наверное), как чистили снег на Южсибе или в Юккспорриоке? Так вот, там снега было столько, что горловину капитально заносило за час, пока СМП-шка обрабатывала стрелку на, условно, 6-ой П/О путь, первый заносило капитально. А это, на минуточку, линии с интенсивным движением (речь идет о Хакасии и Мурманской области соответственно).
Кстати, в той же Хакасии, перед Нанчхулем со мной произошел забавный случай: я решил пройти в заднюю кабину по улице, когда открыл дверь, то увидел, что стоим "у высокой платформы". Решил выйти и утонул в снегу с головой, помощник с машинистом меня под дружный хохот вытаскивали оттуда. Но вот если не повезет оказаться в колее, шансов быстро убраться никаких: справа и слева просто стена снега. Это на перегонах. Речь о линии Междуреченск-Абакан, особенно о его кусочке Нанчхуль-Бискамжа...
Фото Бискамжи с трайнфото:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭР9ПК-210,_Россия,_Хакасия,_станция_Бискамжа_(Trainpix_213435).jpg
Просмотров: 143
Размер:	744.1 Кб
ID:	188720
__________________
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!
С Н0 пора завязывать...
И снова развязывать:)

Последний раз редактировалось bluxer; 13.01.2021 в 16:47.
bluxer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: