Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 12:05   #7
Rost
Местный
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 7
Сказали 'не согласен'! 40 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 629 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (2862)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manchteyn tm Посмотреть сообщение
не стоит запиливать под игровые радиусы,
дело в том , что имея на сегодняшний день некоторый опыт могу с уверенностью сказать игровой паровоз ничего общего по своим размерам не имеет с прототипом. особенно если он спроектирован для прохода малых радиусов. Взять хотя бы такую простую вещь как зольник. Он удаляет понятие радиуска как класс. О каком выносе поддерж тележке тут говорить.Значит его придется удалить. по крайне мере его нижнюю часть. Так что радиусы метровые ему прописаны изначально. Кроме того большое значение имеет толщина дышл и даже шляпки больтов спарников. Вся прикатка будент делаться на полигоне вживую. Тем более. что сейчас полигон будет видоизменен ( переезд наложил отпечаток), но это уже другая тема.

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
то есть модель будет только стендовая?
нет. стендовой модель не будет. она будет имет и мотор и редуктор и классический для латунных моделей токосъем.

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
какой минимальный радиус должен получиться?
тесты покажут.

Цитата:
Сообщение от шмырштю Посмотреть сообщение
когда дойдет дело до:
Цитата:
Паровоз серии Нд.
оно идет но большими паузами. Я где то уже писал, но повторюсь - переход в 1 эпоху по проектированию это именно переход. Там совсем другая инженерия и суть. Я пока откладываю этот переход поскольку базовый опыт нужно разрабатывать ( расширять и углублять). Сожалею, что заставляю ждать, но ....

Цитата:
Сообщение от Manchteyn tm Посмотреть сообщение
Ростислав, а вы так и не ответили на вопрос - модель по альбомам чертежей или по схемкам и фоткам?
да, я ушел от ответа. Но раз вы настаиваете - это секрет. Звиняйте - не скажу.
Rost вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: