Тема: Выбор ЧМЭ3
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 21:33   #113
Ivan
Местный
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Сходня Моск. обл.
Сообщений: 3,352
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 14
Сказали 'не согласен'! 19 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 5,939 раз(а) в 1,781 сообщениях
Репутация: репутация неоспорима (6088)
По умолчанию

При чем здесь артикул и Роколенд - там конструктивный недостаток на раме модели. И этот недостаток дает перекос мотора. если у кого-то еще и заусенцы, то один маховик скорее всего трет о раму. Чтобы его исправить в рамках промышленного производства, то надо чуть менять раму.
Сам перекос, если маховик не трет, ни на что не влияет. Но это ненормально, и вряд ли такую модель можно назвать идеальной. Хорошая модель, но со скрытым косячком. Для кого-то это трагедия, для меня - нет. Исправить можно, при чем достаточно легко.
Именно поэтому я взял вторую чмуху именно от Роко на распродаже в Липпе в чешской окраске для того, чтобы сделать из нее модель в первой заводской окраске. Сначала думал всеже взять от ЕТ, но там отливка не соответсвует этим номерам и плюс стоимость - легче взять Роко за 6 кило, переделать и перекрасить.
Т.к. именно эту модель буду разбирать полностью из-за окраски, то подточу вилку, чтобы опустить эту часть мотора, сделать по фен-шую. Потом может и зеленую аналогично сделаю, хотя в этом нет никакой необходимости.
С уважением,
Иван
Ivan вне форума   Вверх