Тема: Z21
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 13:05   #835
malevich
Пользователь
 
Аватар для malevich
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Сказал(а) 'не согласен(а)'!: 11
Сказали 'не согласен'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) спасибо: 11,362
Поблагодарили 1,955 раз(а) в 682 сообщениях
Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
Репутация: обеспечил(а) себе прекрасное будущее (1976)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
есть возможность заиметь Z21
Z21 - промышленное производство ROCO. Поддержка от производителя. Почти все шины имеются. Не на борту, но есть возможность использовать переходники (Z21 чёрная). Мультипротокольная (multi-protocol center for DCC and Motorola© formats). Мобильные приложения для Android, iOs, Windows (возможность беспроводного управления). Возможность управлять локомотивом с планшета или смартфона наблюдая пути из кабины машиниста (если локомотив оборудован камерой).


Белая z21 (в том числе и z21 start) путём последовательных довложений денежных средств превращается (ну, почти превращается) в чёрную Z21.

Командная станция v.2013А производства BLO Digital Lab - прекрасный продукт, но мелкосерийный. С беспроводным управлением дело обстоит так: через тернии и доработку.
Всё зависит от целей и задач. А также от полноты кошелька. Z21 чёрная однозначно дороже.
Если бы у меня были свободные 400 ойро, лично я бы купил ROCO 10820 Z21.
Чтобы консультировать, надо быть специалистом, а я таковым не являюсь. Моё личное мнение основывается на том, что комплект железной дороги (макета пока нет) приобретается для подрастающих внуков, а им, как мне кажется, будет интереснее играть в железную дорогу с планшетом, чем с пультом PIKO DIGI1 или рокомышью (и то, и другое из стартовых наборов у меня имеется). Кроме того, существуют и более бюджетные варианты. Вот, используя гениальное разъяснение от BR95009
Цитата:
Сообщение от BR95009 Посмотреть сообщение
Командная станция DCC++ на Ардуино за ~10$
собрал себе такое чудо. Воткнул одну плату в другую и ВСЁ!!! Пока радуюсь как мальчик и осваиваю программу РокРэйл для автоматизации макета.
malevich вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: